तमिलनाडु के आरके नगर से विधायक टीटीवी दिनाकरन के समर्थक पुगालेंधी ने कावेरी मुद्दे पर अखिल भारतीय अन्ना द्रविड मुनेत्र कड़गम (AIADMK) के सांसद नवनीतकृष्णन पर तंज कसा है. उन्होंने सांसद से आत्महत्या करने को कहा है.
पुगालेंधी ने मीडिया से बात करते हुए कहा, 'नवनीतकृष्णन ने संसद में कहा था कि वह आत्महत्या कर लेंगे. लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं किया. अब मैं उन्हें आत्महत्या करने के लिए जहर और फांसी लगाने के लिए फंदा दे रहा हूं. क्योंकि वह अपनी बात पर फेल हुए हैं.'
AIADMK सांसद ने दी थी आत्महत्या की धमकी
राज्यसभा में सांसद नवनीतकृष्णन ने आत्महत्या करने की धमकी दी थी. उन्होंने कहा था कि अगर केंद्र सरकार कावेरी मैनेजमेंट बोर्ड का निर्माण 29 मार्च तक नहीं किया तो AIADMK के सभी सांसद आत्महत्या कर लेंगे. सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र को कावेरी प्रबंधन के गठन का निर्देश दिया था. इसकी समय सीमा 29 मार्च थी, लेकिन केंद्र ने इसका गठन नहीं किया था.
बता दें, कि वहीं केंद्र के विरोध में सत्तारूढ़ अन्नाद्रमुक ने दो अप्रैल को तमिलनाडु में भूख हड़ताल करने का ऐलान किया है.
केशवानंद धर दुबे / मोनिका गुप्ता