राष्ट्रपति चुनाव में NDA उम्मीदवार रामनाथ कोविंद का ही समर्थन करेगी JDU

बिहार की सत्ताधारी जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) राष्ट्रपति पद के लिए एनडीए के उम्मीदवार रामनाथ कोविंद का समर्थन करेगी.  दरअसल सीएम नीतीश कुमार ने इस बाबत विधायकों, मंत्रियों की बैठक बुलाई थी, जिसके बाद जेडीयू विधायक ने यह घोषणा की.

Advertisement
नीतीश कुमार के साथ रामनाथ कोविंद नीतीश कुमार के साथ रामनाथ कोविंद

जावेद अख़्तर

  • नई दिल्ली,
  • 21 जून 2017,
  • अपडेटेड 2:39 PM IST

बिहार की सत्ताधारी जनता दल यूनाइटेड (जेडीयू) राष्ट्रपति पद के लिए एनडीए के उम्मीदवार रामनाथ कोविंद का समर्थन करेगी.  सीएम नीतीश कुमार ने इस बाबत जेडीयू विधायकों, मंत्रियों की बैठक बुलाई थी, जिसके बाद जेडीयू विधायक रत्नेश सदा ने यह घोषणा की.

नीतीश कुमार ने राष्ट्रपति पद के लिए कोविंद के नाम पर पहले ही सहमति के संकेत दिए थे. हालांकि उन्होंने पार्टी बैठक के बाद ही किसी ऐलान की बात कही थी. वहीं एनडीए की तरफ से राष्ट्रपति उम्मीदवार बनाए जाने के बाद कोविंद ने मंगलवार को बिहार के राज्यपाल पद से इस्तीफा दिया था.

इस बीच रामनाथ कोविंद दिल्ली में हैं, जहां बुधवार को उन्होंने बीजेपी के वरिष्ठ नेता मुरली मनोहर जोशी से मुलाकात की. रामनाथ कोविंद सुबह करीब 11.30 बजे मुरली मनोहर जोशी के घर पहुंचे और उनसे मुलाकात की. बताया जा रहा है कि इस दौरान उन्होंने जोशी से मार्गदर्शन का आह्वान किया. जोशी से मुलाकात के बाद रामनाथ कोविंद बुधवार शाम बीजेपी के दूसरे वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी से मिलेंगे. कोविंद शाम 6 बजे आडवाणी से मिलेंगे. वहीं गुरुवार को पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के साथ भी रामनाथ कोविंद की मुलाकात का कार्यक्रम है.

बता दें कि लालकृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी राष्ट्रपति पद के प्रबल दावेदारों में शुमार थे. खासकर आडवाणी को राष्ट्रपति बनाए जाने की काफी संभावनाएं थीं. लेकिन ऐसा नहीं हुआ. पीएम मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित ने संसदीय बोर्ड के साथ मीटिंग कर रामनाथ कोविंद का नाम फाइनल कर दिया. ऐसे में माना जा रहा है कि रामनाथ कोविंद दोनों वरिष्ठ नेताओं से मिलकर उनका आभार व्यक्त करने के साथ ही उनसे मार्गदर्शन की अपील करेंगे.

इससे पहले सोमवार को राजधानी दिल्ली पहुंचने के बाद उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र से मुलाकात की थी. साथ ही पार्टी अध्यक्ष अमित शाह के साथ भी उन्होंने एक घंटे से ज्यादा तक बैठक की थी. गृहमंत्री राजनाथ सिंह से भी देश के भावी राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद मुलाकात कर चुके हैं. वहीं बुधवार सुबह रामनाथ कोविंद ने दिल्ली के कनॉट प्लेस में योग किया. उन्होंने केंद्रीय मंत्री वैंकेया नाडयू और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के साथ योग किया. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »