पश्चिम बंगाल: जश्न मनाने पर BJP कार्यकर्ता गिरफ्तार, बोले- 'बांग्लादेश बनाना चाहती हैं ममता'

वेस्ट मेदिनीपुर जिले में पुलिस लॉकडाउन नियमों का उल्लंघन और पार्टी ऑफिस के बिल्कुल साथ में पूजा आयोजित करने के आरोप में कई बीजेपी कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया. खड़गपुर में लॉकडाउन नियमों की धज्जियां उड़ाने के आरोप में जब पुलिस बीजेपी कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर रही थी तो दोनों के बीच झड़प हुई.

Advertisement
बीजेपी कार्यकर्ता गिरफ्तार (फोटो- इंद्रजीत कुंडू) बीजेपी कार्यकर्ता गिरफ्तार (फोटो- इंद्रजीत कुंडू)

इंद्रजीत कुंडू

  • कोलकाता,
  • 05 अगस्त 2020,
  • अपडेटेड 6:50 PM IST

  • ममता बनर्जी ने दिया हिंदू-मुस्लिम एकता का संदेश
  • भूमि पूजन के मौके पर बीजेपी कार्यकर्ता गिरफ्तार

अयोध्या में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जिस दौरान राम मंदिर भूमि पूजन कर रहे थे. इस दौरान पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने हिंदू-मुस्लिम एकता का एक संदेश साझा किया. ममता बनर्जी ने कहा, 'हिंदू मुस्लिम सिख ईसाई आपस में हैं भाई-भाई. मेरा भारत महान, महान हमारा हिंदुस्तान.'

Advertisement

सोशल मीडिया पर ममता बनर्जी ने लिखा, 'हमारे देश ने हमेशा विविधता में एकता की सदियों पुरानी विरासत को बरकरार रखा है, और हम इसे अपनी अंतिम सांस तक बनाए रखेंगे.' हालांकि तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ने अयोध्या में हो रहे कार्यक्रम या उसमें पीएम मोदी के जाने पर सीधे टिप्पणी करने से परहेज किया. पार्टी के अन्य नेताओं ने भी सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर कुछ नहीं बोला, जिससे राम मंदिर निर्माण का रास्ता साफ हो गया था.

विकास दुबे एनकाउंटर पर बोले सीएम योगी, राक्षसों के नाश के लिए राजसत्ता को तैयार रहना चाहिए

ममता बनर्जी के रुख पर सवाल उठाते हुए पश्चिम बंगाल के गवर्नर जगदीप धनखड़ ने ट्वीट किया, 'ऐतिहासिक न्यायिक फैसले के लिए लंबे समय तक प्रतीक्षा की. ममता बनर्जी का तुष्टीकरण मौन रुख कई सवाल उठाता है. राम सीता हमारे संविधान में हैं.'

Advertisement

पश्चिम बंगाल सरकार के फैसले के अनुसार राज्य में बुधवार को लॉकडाउन लागू किया गया. कोलकाता में बीजेपी समर्थक पार्टी ऑफिस के बाहर एकत्रित हुए और राम मंदिर भूमि पूजन पर यज्ञ किया गया.

कार्यक्रम का आयोजन करने वाले बीजेपी नेता ने कहा, 'हमने आज हवन का आयोजन किया. पुलिस को अपना काम करने दें लेकिन हमें साफ करें कि आज के मंदिर की नींव रखने के कार्यक्रम की घोषणा तो पहले ही कर दी गई थी. हमें नहीं लगता कि बंगाल की मुख्यमंत्री को विश्वास है कि ये राज्य भारत का हिस्सा है. वह हिंदुओं की भावनाओं को ठेस पहुंचाना चाहती हैं. प्रत्येक व्यक्ति को अपने धर्म की रक्षा करने का अधिकार है.'

वेस्ट मेदिनीपुर जिले में पुलिस लॉकडाउन नियमों का उल्लंघन और पार्टी ऑफिस के बिल्कुल साथ में पूजा आयोजित करने के आरोप में कई बीजेपी कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया. खड़गपुर में लॉकडाउन नियमों की धज्जियां उड़ाने के आरोप में जब पुलिस बीजेपी कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार कर रही थी तो दोनों के बीच झड़प हुई. इसी प्रकार की घटनाएं राज्य के विभिन्न इलाकों में भी हुईं.

मस्जिद के शिलान्यास पर बोले योगी- मुझे कोई बुलाएगा नहीं और मैं जाऊंगा नहीं

नॉर्थ 24 परगना जिले के बैरकपुर में बीजेपी सांसद अर्जुन सिंह के घर के करीब से भी बीजेपी समर्थकों को गिरफ्तार किया गया. अर्जुन सिंह ने राज्य प्रशासन पर निशाना साधते हुए कहा, 'ममता बनर्जी हिंदुओं को अपमानित कर रही हैं. पुलिस इस मौके पर पटाखे जलाने के आरोप में गिरफ्तार कर रही है, हमारे बैनर उतारे जा रहे हैं. पश्चिम बंगाल को बांग्लादेश में बदलने की साजिश का परिणाम ममता बनर्जी को भुगतना पड़ेगा.'

Advertisement

जबकि बैरकपुर से बीजेपी सांसद ने मंदिर में पूजा की, बंगाल बीजेपी अध्यक्ष दिलीप घोष ने भी अपने घर पर विशेष पूजा का आयोजन किया. दिलीप घोष ने इस पर कहा, 'हमारे कार्यकर्ताओं को मंदिरों से उठाया गया है. लोगों की धार्मिक भावनाओं पर अंकुश लगाने का काम सरकार का नहीं है. ममता राम से इतना डरती क्यों हैं?' इसके अलावा दिलीप घोष ने जोर देते हुए कहा कि अब से 5 अगस्त पर राष्ट्रीय अवकाश होना चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement