मनमोहन मुद्दे पर वेंकैया की दो टूक- सदन में कुछ नहीं हुआ, माफी नहीं मांगेंगे PM

वित्त मंत्री अरुण जेटली, आज लोकसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे, राज्यसभा में विपक्ष के नेता गुलाम नबी आज़ाद और आनंद शर्मा से मुलाकात करेंगे. और इसका हल ढूंढने की कोशिश करेंगे. 

Advertisement
मनमोहन मुद्दे पर संसद में आर-पार मनमोहन मुद्दे पर संसद में आर-पार

गुजरात और हिमाचल प्रदेश के चुनावी नतीजों के बाद राजनीतिक दलों में संसद में घमासान जारी है. संसद के शीतकालीन सत्र में विपक्ष प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को लेकर दिए गए बयान पर माफी मांगने की मांग लेकर अड़ा है. मंगलवार को इस मुद्दे पर दोनों सदनों में हंगामा हुआ.

अब आज वित्त मंत्री अरुण जेटली विपक्ष के नेताओं के साथ मिलकर इस मुद्दे को सुलझाने की कोशिश करेंगे. इस बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी आज लोकसभा में मौजूद रहेंगे. लोकसभा में आज पीएमओ से जुड़े हुए सवाल पूछे जाएंगे. राज्यसभा में सभापति वेंकैया नायडू ने विपक्ष को साफ तौर पर कहा कि क्योंकि राज्यसभा में कुछ नहीं हुआ है, इसलिए कोई भी माफी मांगने नहीं जा रहा है. इसके बाद राज्यसभा को दो बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई है.

Advertisement

वित्त मंत्री अरुण जेटली, आज लोकसभा में विपक्ष के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे, राज्यसभा में विपक्ष के नेता गुलाम नबी आज़ाद और आनंद शर्मा से मुलाकात करेंगे. और इसका हल ढूंढने की कोशिश करेंगे. 

बुधवार को भी गुजरात चुनाव प्रचार के दौरान प्रधानमंत्री मोदी की ओर से पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर लगाए गए आरोपों को लेकर मचे हंगामे के बीच लोकसभा की कार्यवाही दोपहर तक के लिए स्थगित कर दी गई थी.

मंगलवार को लोकसभा के बाद इस मुद्दे पर राज्यसभा में इस मुद्दे पर विपक्ष का हंगामा जारी था. कांग्रेस नेता गुलाम नबी आज़ाद ने कहा कि इस प्रकार का बयान देकर पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह पर सवाल उठाए गए हैं. इस मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को माफी मांगनी चाहिए. राज्यसभा में इसके अलावा केंद्र सरकार द्वारा दागी एमपी-एमएलए पर जो स्पेशल कोर्ट बनाने का फैसला है इसका मुद्दा भी उठाया गया था.

Advertisement

पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने इस मुद्दे पर राज्यसभा के चेयरमैन वेंकैया नायडू से मुलाकात की थी. उन्होंने उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू से मिल PM मोदी के बयान की शिकायत की. वहीं वेंकैया नायडू ने भी विपक्ष को बताया कि सरकार की तरफ से भी मणिशंकर अय्यर के बयान को लेकर शिकायत की गई है.

वेल में घुस कर कांग्रेस सांसदों का हंगामा

कांग्रेस सांसदों ने मंगलवार को लोकसभा में प्रश्नकाल के दौरान हंगामा किया था. सांसद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से माफी की मांग कर रहे थे, इस दौरान वे वेल में भी आ गए. कांग्रेस सदस्यों की मांग है कि प्रधानमंत्री मोदी को मनमोहन सिंह पर दिए बयान को लेकर माफी मांगनी चाहिए. इस दौरान संसदीय कार्य मंत्री अनंत कुमार ने कहा कि चुनाव खत्म हो चुके हैं जनता में अपना मत दे दिया है अब कांग्रेस सदस्यों को हंगामा छोड़ प्रश्नकाल में शामिल होना चाहिए और अपनी सीटों पर वापस चले जाना चाहिए.

बता दें कि गुजरात चुनाव प्रचार के दौरान कांग्रेस नेता मणिशंकर अय्यर के घर हुई एक बैठक के दौरान मनमोहन सिंह का नाम आने पर कांग्रेस पीएम मोदी पर निशाना साध रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »