उद्योगपति को जमीन देने के आरोप पर मोदी ने उड़ाया राहुल का मजाक

मोदी ने यह भी कहा कि इस देश के 125 करोड़ लोग उनके ‘भगवान’ हैं और वह उनके पुजारी हैं.

Advertisement
नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो) नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)

रोहित

  • नई दिल्ली,
  • 04 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 1:59 AM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज इस आरोप को लेकर कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी का मजाक उड़ाया कि उन्होंने जमीन का ‘एक बड़ा टुकड़ा’ एक उद्योगपति को दिया है. मोदी ने यह भी कहा कि इस देश के 125 करोड़ लोग उनके ‘भगवान’ हैं और वह उनके पुजारी हैं.

यहां एक रैली में प्रधानमंत्री ने कहा ‘कांग्रेस देश के हर कोने से ठुकराई जा रही है. उन्हें आत्मनिरीक्षण करने की जरूरत है.’ राहुल का परोक्ष संदर्भ देते हुए उन्होंने कहा ‘एक नेता ने अपने भाषण में कहा कि मोदी ने 48,000 करोड़ एकड़ जमीन एक उद्योगपति को दे दी. वह जिस पर उपलब्ध जमीन के आकार का करीब तीन गुना है. मैं नहीं जानता कि क्या करूं... हंसूं या रोऊं.’ प्रधानमंत्री ने कहा कि जिस व्यक्ति से पार्टी का नेतृत्व करने की उम्मीद की जा रही है, जब वही व्यक्ति इतनी मूलभूत बातें नहीं समझ सकता तो आप कांग्रेस से क्या अपेक्षा कर सकते हैं.

Advertisement

राहुल ने गुजरात में अपनी एक रैली में आरोप लगाया था कि मोदी ने कच्छ जिले के मुन्द्रा में एक उद्योगपति को जमीन का बहुत बड़ा टुकड़ा दिया है.

उनके भाषण वाला हो गया. युवक कांग्रेस के हाल ही में ट्वीट किए गए मीम का संदर्भ देते हुए मोदी ने कहा कि कांग्रेस उनके खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का उपयोग कर रही है.

मोदी ने सुरेन्द्रनगर में कहा ‘यह उनके संस्कार हैं. मैंने अंग्रेजी माध्यम के स्कूल में पढ़ाई नहीं की है लेकिन एक सरकारी स्कूल में जरूर पढ़ा हूं जहां उन्होंने मुझे जीवन में आगे बढ़ने के बारे में सिखाया.’ प्रधानमंत्री ने कहा ‘उस शिक्षा से मैंने सीखा कि इस देश के 125 करोड़ लोग मेरे ‘भगवान’ हैं और मैं उनका पुजारी हूं. मैं ‘सबका साथ सबका विकास’ के लिए काम करता रहूंगा.’ उन्होंने जीतने के लिए जातिवाद का जहर फैलाने का आरोप लगाया.

Advertisement

मोदी ने कहा ‘वे जानते हैं कि उनके पास कोई अवसर ही नहीं है इसलिए वे राज्य में चुनाव जीतने के लिए जातिवाद का जहर फैला रहे हैं. उन्होंने पहले यही किया है. अब वे एक बार फिर यही कर रहे हैं.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement