जयपुर रेप पीड़िता खुदकुशी: विरोध में बीजेपी, विधानसभा से किया वॉकआउट

बीजेपी ने पीड़ित महिला का नाम उजागर करने और उसे बदनाम करने को लेकर सरकार और पुलिस पर हमला बोला है. मामले की जांच के लिए राष्ट्रीय महिला आयोग की टीम भी जयपुर पहुंची है.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर प्रतीकात्मक तस्वीर

शरत कुमार

  • जयपुर,
  • 30 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 2:03 PM IST

जयपुर के वैशाली नगर थाने में बलात्कार पीड़िता की मौत के मामले में बीजेपी ने विधानसभा के अंदर विरोध प्रदर्शन किया. इसके बाद बीजेपी विधायकों ने वॉकआउट कर दिया. बीजेपी के साथ ही वैशाली नगर के झोटवाड़ा इलाके में स्थानीय लोगों ने भी विरोध प्रदर्शन किया. विरोध में इलाके के सभी दुकान बंद रखे गए.

वैशाली नगर थाने के बाहर भी व्यापार मंडल और सामाजिक संगठनों के लोग प्रदर्शन कर रहे हैं. इनका आरोप है कि 'पुलिस की लापरवाही की वजह से महिला को जान देना पड़ा है. वैशाली नगर थाने में अक्सर फरियादियों के साथ ऐसा बर्ताव किया जाता है. थाना अधिकारी को हटाए जाने की बजाय बर्खास्त नहीं किया जाना चाहिए.'

Advertisement

बीजेपी ने पीड़ित महिला का नाम उजागर करने और उसे बदनाम करने को लेकर सरकार और पुलिस पर हमला बोला है. इस मामले की जांच के लिए राष्ट्रीय महिला आयोग की टीम भी जयपुर पहुंची है.

गौरतलब है कि दुष्कर्म की शिकायत किए जाने के बाद भी पुलिस की ओर से कार्रवाई न करने से दुखी पीड़िता ने रविवार को खुद को आग लगा ली. सोमवार को उसकी अस्पताल में मौत हो गई. पुलिस ने कहा कि यह घटना वैशाली नगर पुलिस थाने में हुई. मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने आग बुझाने की कोशिश की और उसे तत्काल एसएमएस अस्पताल पहुंचाया लेकिन सोमवार को उसकी मौत हो गई.

पीड़िता ने एक महीने पहले शिकायत दी थी. इसमें उसने रविंदर सिंह पर चार साल तक दुष्कर्म करने का आरोप लगाया था. शिकायत में उसने कहा था कि आरोपी ने उसकी फिल्म भी बना ली थी और उसे वायरल करने की धमकी देता था. पीड़िता पुलिस से लगातार आग्रह करती रही, फिर भी कार्रवाई नहीं हुई. इसके बाद उसे जीवन खत्म करने का कठिन फैसला करना पड़ा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement