पंजाबः भगवंत मान सरकार ने पुलिस महकमे में किया बड़ा फेरबदल, तीन बड़े शहरों के कमिश्नर बदले

पंजाब में पुलिस महकमें में फेरबदल किए गए हैं. प्रदेश सरकार ने तीन बड़े शहरों के कमिश्नर बदलने के साथ ही 5 जिलों के SSP भी बदल दिए हैं. इतना ही नहीं हाल ही में प्रदेश सरकार ने उपायुक्त भी बदले थे.

Advertisement
सीएम भगवंत मान ने पुलिस विभाग में फेरबदल किए हैं (फाइल फोटो) सीएम भगवंत मान ने पुलिस विभाग में फेरबदल किए हैं (फाइल फोटो)

सतेंदर चौहान

  • चंडीगढ़,
  • 09 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 12:13 PM IST
  • अरुणपाल सिंह को अमृतसर का कमिश्नर बनाया
  • प्रदेश सरकार ने 5 जिलों के SSP भी बदल दिए हैं
  • गुरप्रीत सिंह तूर को जालंधर भेजा गया है

पंजाब में भगवंत मान सरकार ने शनिवार को पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल कर दिया है. बता दें कि सूबे के तीनों सबसे बड़े शहरों के पुलिस कमिश्नर बदल दिए गए हैं. सरकारी आदेश के मुताबिक अरुणपाल सिंह को अमृतसर का नया पुलिस कमिश्नर लगाया गया. इससे पहले वह अभी तक जालंधर रेंज के IG पद पर तैनात थे. वहीं कौस्तुभ शर्मा को लुधियाना और गुरप्रीत सिंह तूर को जालंधर का नया पुलिस कमिश्नर लगाया गया है.

Advertisement

इसके साथ ही प्रदेश सरकार ने 5 जिलों के SSP भी बदल दिए हैं. मसलन,  स्वपन शर्मा को जालंधर रूरल, जे. एलेनचेजियन को बठिंडा, दीपक हिलोरी को लुधियाना रूरल और गौरव तूरा को मानसा का SSP लगाया गया है. वहीं फाजिल्का में IPS सचिन गुप्ता को हटाकर PPS अफसर भूपिंदर सिंह को नया SSP बनाया गया है.

गौरतलब है कि जब से प्रदेश में आम आदमी पार्टी की सरकार बनी है तब से फेरबदल का दौर जारी है. हाल ही में 10 जिलों के उपायुक्त बदल दिए थे. जो सूची सामने आई थी उसके मुताबिक सरकार द्वारा अमृतसर, पटियाला, पठानकोट, मुक्तसर साहिब, फरीदकोट, होशियारपुर जैसे जिलों के उपायुक्त बदले थे. IAS गुरपीत सिंह खैरा को मुक्तसर साहिब भेज दिया था. संदीप हंस को होशियारपुर ट्रांसफर किया गया. हरदीप सिंह सुदान को अमृतसर की जिम्मेदारी दी गई. वहीं IAS प्रीति यादव को अब रूपनगर भेज दिया गया है, IAS साक्षी पटियाला की जिम्मेदारी संभालने जा रही हैं.

Advertisement

अब पिछले कुछ दिनों से सीएम भगवंत मान लगातार एक्शन मोड में नजर आ रहे हैं. उनकी तरफ से इससे पहले राज्य में भ्रष्टाचार खत्म करने के लिए भी एक नंबर जारी किया गया था. दिल्ली की तर्ज पर उन्होंने भी स्पष्ट कर दिया कि अगर कोई अधिकारी रिश्वत मांगे तो उसका वीडियो रिकॉर्ड कर सेंड कर दो, कड़ी कार्रवाई की जाएगी.
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement