असम सीएम हिमंता ने मनीष सिसोदिया के खिलाफ मानहानि का केस किया, भ्रष्टाचार के लगाए थे आरोप

मनीष सिसोदिया ने 4 जून को प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी. इसमें उन्होंने पीपीई किट के ठेके में भ्रष्टाचार के आरोप लगाए थे. सिसोदिया ने आरोप लगाया था कि कोरोना काल में हिमंता बिस्वा सरमा की पत्नी की कंपनी को गलत तरीके से PPE किट के ठेके दिलाए थे.

Advertisement
असम के सीएम हिमंता बिस्वा सरमा और मनीष सिसोदिया . असम के सीएम हिमंता बिस्वा सरमा और मनीष सिसोदिया .

aajtak.in

  • गुवाहाटी,
  • 01 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 1:50 PM IST
  • मनीष सिसोदिया ने असम सीएम पर लगाए थे भ्रष्टाचार के आरोप
  • सिसोदिया ने आरोप लगाया कि कंपनी से ज्यादा पैसे में खरीदीं गईं पीपीई किट

असम के सीएम हिमंता बिस्वा सरमा ने दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया के खिलाफ मानहानि का केस दर्ज कराया है. यह केस कामरूप के सीजेएम कोर्ट में दर्ज कराया गया है. दरअसल, दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर हिमंता बिस्वा सरमा पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाए थे. 

मनीष सिसोदिया ने 4 जून को प्रेस कॉन्फ्रेंस की थी. इसमें उन्होंने पीपीई किट के ठेके में भ्रष्टाचार के आरोप लगाए थे. सिसोदिया ने आरोप लगाया था कि कोरोना काल में हिमंता बिस्वा सरमा की पत्नी की कंपनी को गलत तरीके से PPE किट के ठेके दिलाए थे. 

Advertisement

कंपनी से ज्यादा पैसे में खरीदीं गईं पीपीई किट

मनीष सिसोदिया ने आरोप लगाया था कि हिमंत बिस्वा सरमा ने अपनी पत्नी की कंपनी को ठेका दिया. उन्होंने पीपीई किट्स के लिए ज्यादा रुपए का भुगतान कराया. उन्होंने दावा किया था कि उनके पास इसके सबूत हैं. 

'कोविड की आड़ में में जमकर भ्रष्टाचार किया'

मनीष सिसोदिया ने मीडिया रिपोर्ट का हवाला देते हुए कहा था कि असम के वर्तमान सीएम हिमंत बिस्वा सरमा जो 2020 में राज्य के स्वास्थ्य मंत्री थे, तब उन्होंने कोविड की आड़ में जमकर भ्रष्टाचार किया है. उस समय उन्होंने अपने स्वास्थ्य विभाग से पीपीई किट्स खरीदने के ठेके जारी किए.

सिसोदिया ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर हिमंत बिस्वा सरमा पर बड़ा आरोप लगाया था. उन्होंने कहा था कि जब कोई चुना हुआ मुख्यमंत्री या मंत्री अपनी पत्नी की कंपनी को या अपने बेटे के पार्टनर्स की कंपनियों को ठेके दे तो यह इस देश के कानून के तहत भ्रष्टाचार होता है. उन्होंने सवाल किया था कि बीजेपी बताए यह उसकी नजर में भ्रष्टाचार है या नहीं है. उन पर कार्रवाई होगी कि नहीं होगी. अपने मुख्यमंत्री को जेल में डालेंगे या नहीं.

Advertisement

हिमंत बिस्वा सरमा की पत्नी ने भी ठोका केस

उधर, हिमंता बिस्वा सरमा और उनकी पत्नी ने इन आरोपों से इनकार कर दिया. इतना ही नहीं हिमंत बिस्वा सरमा की पत्नी ने मनीष सिसोदिया के खिलाफ 100 करोड़ रुपए के मानहानि का केस दर्ज कराया था. इसके बाद गुवाहाटी की सिविल कोर्ट सिसोदिया को नोटिस भेजने के लिए तैयार हो गई थी. कोर्ट ने आदेश जारी कर सिसोदिया को मानहानि केस में 25 जुलाई तक जवाब देने के लिए कहा था. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »