गायकवाड़ से पहले भी कई शिवसेना नेता दिखाते रहे हैं दबंगई

हाल ही में महाराष्ट्र की उस्मानाबाद सीट से सांसद रविंद्र गायकवाड़ ने एयर इंडिया कर्मचारी को 25 बार सैंडल से पीट दिया.  उन्होंने कहा कि इस घटना का उन्हें जरा भी अफसोस नहीं है, और वह कर्मचारी से किसी भी हालत में माफी नहीं मांगेंगे. फेडेरेशन ऑफ इंडियन एयरलाइंस (FIA) ने गायकवाड़ के विमान यात्रा करने पर प्रतिबंध लगा दिया है. ऐसे ही शिवसेना के कई नेता रहे हैं. जिन्होंने अपने पद का दुरुपयोग कर, उसकी गरिमा का खंड़न किया है.

Advertisement
रविंद्र गायकवाड़ रविंद्र गायकवाड़

मोहित ग्रोवर

  • मुंबई,
  • 24 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 11:50 AM IST

हाल ही में महाराष्ट्र की उस्मानाबाद सीट से सांसद रविंद्र गायकवाड़ ने एयर इंडिया कर्मचारी को 25 बार सैंडल से पीट दिया. सांसद का कहना था कि वो बिजनेस क्लास की सीट चाहते थे. उन्होंने सीट को लेकर एयर इंडिया के कर्मचारियों से बात की, तो वे उनके साथ बदतमीजी से पेश आए. इस घटना को लेकर गायकवाड़ ने खुद हेकड़ी दिखाते हुए कुबूल किया था कि उन्होंने एयर इंडिया कर्मचारी को 25 बार सैंडल से पीटा है. उन्होंने कहा कि इस घटना का उन्हें जरा भी अफसोस नहीं है, और वह कर्मचारी से किसी भी हालत में माफी नहीं मांगेंगे. फेडेरेशन ऑफ इंडियन एयरलाइंस (FIA) ने गायकवाड़ के विमान यात्रा करने पर प्रतिबंध लगा दिया है.

Advertisement

इससे पहले भी अपने व्यवहार से शिवसेना के कई नेता विवादों में आ चुके हैं.

1. नवम्बर 2015 में एक कांग्रेस सांसद ने तिरुपति हवाईअड्डे के स्टेशन मैनेजर को चांटा रसीद दिया था. कारण सिर्फ इतना था कि फ्लाइट की बोर्डिंग बंद होने के बाद उसने सांसद और उसके परिवार वालों को अंदर नहीं आने दिया. ये लोग फ्लाइट रवाना होने के 20-25 मिनट पहले पहुंचे थे तब तक बोर्डिंग काउंटर्स बंद हो चुके थे. बोर्डिंग काउंटर्स फ्लाइट रवाना होने के 45 मिनट पहले बंद हो जाते हैं.

2. ऐसी ही घटना 2014 में रमजान के महीने में एक मुस्लिम के साथ हुई थी. जब शिवसेना के सांसदों ने दिल्ली में महाराष्ट्र सरकारी गेस्ट हाउस के केटरिंग सुपरवाइज़र के मुंह में जबरन रोटी ठूस दी थी. इनमें से एक रविंद्र गायकवाड़ भी थे. सुपरवाइज़र का नाम अरशद जुबैर था और उसने रमजान के लिए उपवास रखा हुआ था. सांसदों को इस बात का बिलकुल अंदाजा नहीं था कि इस पूरी घटना का वीडियो शूट हो रहा है.

Advertisement

3. शिवसेना विधायक प्रकाश बाला सावंत के खिलाफ खेरवाड़ी पुलिस स्टेशन में एक महिला ने जुलाई, 2014 में FIR दर्ज कराई थी. सांसद ने महिला को सबके सामने उसके कपड़े उतारने और पीटने की धमकी दी थी.

4. ने मार्च 2013 में नेता दिनकर माने के खिलाफ जांच बैठाई थी. दिनकर माने ने मुंबई स्थित विधान भवन के लिफ्टमेन को जोर से पीट दिया था.

5. महाराष्ट्र में अगस्त, 2013 को नासिक के पास मुंबई-आगरा हाईवे पर ने पिंपलगांव बस्वंत के टोल बूथ को लूट लिया था. टोल बूथ के कर्मचारियों का कसूर सिर्फ इतना था कि वो विधायक से टोल टेक्स की मांग कर रहे थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement