'मुझे एड्स है और नपुंसक हूं...', लिव इन पार्टनर सरस्वती की हत्या करने वाले मनोज का कुबूलनामा

Mira Road Murder Case: मुंबई में 32 साल की सरस्वती वैद्य की हत्या से पूरा देश सन्न है. इस मामले में अभी तक कई हैरान कर देने वाले खुलासे हो चुके हैं. इसी क्रम में आरोपी ने पुलिस के सामने कई चौंकाने वाली बातें कबूल की हैं. उसने कहा कि वो नपुंसक है. साथ ही उसे एड्स भी है.

Advertisement
मीरा रोड मर्डर केस (फाइल फोटो) मीरा रोड मर्डर केस (फाइल फोटो)

दीपेश त्रिपाठी

  • मुंबई,
  • 15 जून 2023,
  • अपडेटेड 7:46 PM IST

मुंबई में अपनी लिव-इन पार्टनर सरस्वती वैद्य की हत्या कर लाश के टुकड़े करने वाले मनोज साने को लेकर अभी तक कई सनसनीखेज खुलासे हो चुके हैं. अब पुलिस की जांच में ये बात सामने आई है कि मनोज सेक्स का आदी था. वो कई डेटिंग ऐप्स पर लड़कियों के संपर्क में था. इसी को लेकर दोनों के बीच झगड़ा भी होता था. हत्यारोपी ने पुलिस को बताया कि उसे एड्स है और वो नपुंसक है. उसके इन दावों की पुष्टि करने के लिए पुलिस मेडिकल टेस्ट करवाएगी.

Advertisement

प्राइमरी इन्वेस्टिगेशन के आधार पर पुलिस ये मानकर चल रही है कि हो सकता है डेटिंग ऐप्स को लेकर हुई लड़ाई की वजह से ही सरस्वती की हत्या की गई हो. जांच में यह भी पाया गया कि आरोपी अश्लील वेबसाइट्स पर सक्रिय रहता था. इनके जरिए वो कई लड़कियों के संपर्क में था. उसके मोबाइल फोन में कई अश्लील तस्वीरें भी मिली हैं.

साने का दावा कि सरस्वती ने आत्महत्या की है. मगर, पुलिस ये मानने को तैयार नहीं है. मीरा भायंदर जोन के डीसीपी जयंत भजबले का कहना है कि मनोज ने हत्या की है. उसने किस तरह वारदात को अंजाम दिया, हम इसकी जांच कर रहे हैं.

पुलिस ने फ्लैट से कीटनाशक भी बरामद किया

अभी तक की जांच में ये बात सामने आई है कि साने ने सरस्वती की लाश को ठिकाने लगाने के लिए एक इलेक्ट्रिक आरी और चाकू का इस्तेमाल किया था. शव के टुकड़े करने के दौरान आरी की चेन टूट गई थी. इसलिए आरी की मरम्मत भी की थी. पुलिस ने उसके फ्लैट से कीटनाशक भी बरामद किया है. अब पुलिस इस बात की भी जानकारी जुटा रही है, क्या कीटनाशक के सेवन से सरस्वती की मौत हुई है? 

Advertisement

'दिन भर फ्लैट में ही रहती थी सरस्वती'

साने के अलावा सरस्वती किसी को भी नहीं जानती थी और न ही कोई उसे जानता था. वो दिन भर फ्लैट में ही रहती थी. साने ने अपनी बहन को भी उससे संपर्क नहीं करने दिया था. पुलिस का कहना है कि ये दोनों (सरस्वती और मनोज) मीरा रोड पूर्व में गीता आकाशदीप बिल्डिंग की सातवीं मंजिल पर पिछले तीन साल से रह रहे थे.

'काला बोरा लेकर फ्लैट से निकला था मनोज'

पुलिस का कहना है कि पड़ोसियों ने बताया कि मनोज साने एक काला बोरा लेकर अपने फ्लैट से बाहर निकला था, उसने लोगों से कहा था कि वह रात 10.30 बजे तक लौटेगा. पड़ोसियों को शक हुआ तो सूचना पुलिस को दी. इसके बाद पुलिस मनोज के फ्लैट पर पहुंची और दरवाजा खटखटाया. जब काफी देर तक अंदर से कोई जवाब नहीं मिला तो पुलिस ने दरवाजा तोड़ा दिया. वहां से दुर्गंध आ रही थी.

यहां से पुलिस को एक प्लास्टिक बैग और खून से सनी आरी मिली थी. इस दौरान पुलिस ने रसोई में एक प्रेशर कुकर और कुछ बर्तनों में उबला हुआ इंसान का मांस पाया था. वहीं फर्श पर महिला के बाल पड़े मिले थे. इसके अलावा अधजली हड्डियां और मांस सिंक, बाल्टी और टब में पड़ा था.

Advertisement

7 जून को लोगों की शिकायत पर पहुंची थी पुलिस

गौरतलब है कि मुंबई के मीरा रोड पर मौजूद गीता आकाश दीप सोसाइटी में 7 जून को लोगों की शिकायत पर पुलिस की टीम पहुंची थी. यहां सातवीं मंजिल पर फ्लैट में कदम रखते ही पुलिस के होश उड़ गए थे. पुलिस को तीन बाल्टियों में लाश के टुकड़े मिले थे. साथ ही खून से सना पेड़ काटने वाला कटर भी मिला था.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »