सिंधुदुर्ग के जंगल में पेड़ से लटका मिला नेपाली युवक का सड़ा-गला शव, आत्महत्या की आशंका

महाराष्ट्र के मालवण तहसील के एक जंगल में 20 साल के नेपाली युवक का सड़ा-गला शव मिला है. युवक की पहचान मोबाइल फोन से की गई, जो शव के पास मिला है. युवक एक होटल में काम करता था और आशंका जताई जा रही है कि उसने आत्महत्या की है. पुलिस मामले की जांच कर रही है और शव की पहचान और मौत के कारणों की पुष्टि अभी नहीं हुई है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • सिंधुदुर्ग,
  • 28 जून 2025,
  • अपडेटेड 11:40 PM IST

महाराष्ट्र के सिंधुदुर्ग जिले के मालवण तहसील के नांदोस गांव के जंगल में शनिवार को एक 20 साल के नेपाली युवक का सड़ा-गला शव पेड़ से लटका मिला. पुलिस को आशंका है कि युवक ने आत्महत्या की है. युवक की पहचान मोबाइल फोन के आधार पर की गई, जो शव के पास ही पड़ा मिला.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक मालवण पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने बताया कि मृतक युवक जिले के कट्टा गांव स्थित एक होटल में काम करता था और वह पिछले कुछ दिनों से लापता था. शनिवार को एक स्थानीय ग्रामीण जंगल से गुजर रहा था, तभी उसकी नजर एक पेड़ से लटके कंकाल जैसे शव पर पड़ी. उसने तुरंत पुलिस को सूचना दी.

Advertisement

पुलिस टीम मौके पर पहुंची और शव को बरामद किया. शव इस कदर सड़ चुका था कि चेहरा पहचानना मुश्किल था, लेकिन पास पड़े मोबाइल फोन से युवक की पहचान सुनिश्चित हो पाई. पुलिस ने उसके परिवार और होटल प्रबंधन को सूचना दी है.

मालवण पुलिस ने बताया कि शुरुआती तौर पर यह आत्महत्या का मामला लग रहा है, हालांकि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फॉरेंसिक जांच के बाद ही सटीक कारणों का पता चल सकेगा. शव की हालत को देखते हुए यह अनुमान लगाया जा रहा है कि मौत कुछ दिन पहले हुई होगी.

पुलिस अब यह भी पता लगाने में जुटी है कि युवक किन परिस्थितियों में जंगल पहुंचा और किन कारणों से उसने यह कदम उठाया. होटल प्रबंधन और साथी कर्मचारियों से भी पूछताछ की जा रही है.
 

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »