क्रूज ड्रग्स केस (Cruise Drug Case) मामले पर महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक (Nawab Malik) लगातार NCB पर निशाना साध रहे हैं. एनसीबी की मुंबई यूनिट के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े (Sameer Wankhede) लगातार नवाब मलिक के निशाने पर हैं. अब नवाब मलिक ने आरोप लगाया है कि समीर वानखेड़े ने ड्रग्स के फर्जी मामलों में सिलेब्रिटीज को फंसाया और फिर उनसे जबरन वसूली की कोशिश की.
महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक ने ट्वीट किया, 'सुशांत सिंह राजपूत के सुसाइड के बाद समीर वानखेड़े (NCB अफसर) ने रिया चक्रवर्ती और दूसरे बॉलिवुड सितारों पर फर्जी ड्रग्स केस लगाया. उन्हें जवाब देना चाहिए कि जब समन पाने वाले सिलेब्रिटी मालदीव में थे तो क्या समीर उनसे पैसा वसूलने गए थे क्योंकि उस वक्त वह भी अंतरराष्ट्रीय टूर पर थे.'
इससे पहले बुधवार को राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) नेता और महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक ने आरोप लगाया था कि बीजेपी और नॉर्कोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (एनसीबी) मुंबई में ‘आतंकवाद’ फैला रहे हैं. नवाब मलिक ने फिर दावा किया था कि जहाज से प्रतिबंधित मादक पदार्थों की कथित बरामदगी से संबंधित मामला ‘‘फर्जी’’ है और गिरफ्तारी सिर्फ व्हाट्सएप बातचीत के आधार पर की गई थी.
मलिक ने आरोप लगाया कि राज्य में महा विकास आघाडी (MVA) सरकार को बदनाम करने के लिए एनसीबी का इस्तेमाल किया जा रहा है
aajtak.in