MP: चुनाव ड्यूटी में लगे 3 अधिकारियों की हार्ट अटैक से मौत

मध्य प्रदेश में 230 विधानसभा सीटों पर मतदान हो रहा है. बुधवार को मतदान के दौरान ड्यूटी कर रहे एक अधिकारी की हार्टअटैक पड़ने से मौत हो गई.

Advertisement
मध्य प्रदेश में जारी है चुनाव (ANI) मध्य प्रदेश में जारी है चुनाव (ANI)

मोहित ग्रोवर

  • इंदौर, मध्यप्रदेश,
  • 28 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 11:19 AM IST

मध्य प्रदेश की 230 विधानसभा सीटों पर इस समय मतदान जारी है. सुबह 8 बजे से ही मतदान केंद्रों पर भीड़ दिख रही है. इस बीच, राज्य में चुनाव के दिन तीन चुनाव अधिकारियों की मौत हो गई है.

गुना में चुनाव अधिकारी की मौत

बमोरी विधानसभा के परांठ मतदान केंद्र पर ड्यूटी कर रहे सोहनलाल बाथम की हार्ट अटैक से मौत हो गई है. बताया जा रहा है कि वह मतदाताओं को लाइन में लगा रहे थे, तभी उन्हें हार्ट अटैक आ गया और उनकी मौत हो गई. गुना के अलावा इंदौर में भी दो चुनाव अधिकारियों की मौत हुई है.

Advertisement

कई जगह ईवीएम खराब

सुबह से ही राज्य के कई इलाकों से ईवीएम खराब होने की खबर आ रही है. , ग्वालियर, खरगौन समेत कई विधानसभा क्षेत्रों में ईवीएम बदले गए हैं. अभी तक कुल 20 जगह ईवीएम या वीवीपैट मशीनें बदल दी गई हैं.

230 विधानसभा सीटों पर हो रहा है मतदान

विधानसभा की सभी 230 सीटों के लिए आज वोटिंग हो रही है. चुनाव आयोग के मुताबिक 227 विधानसभा क्षेत्रों में सुबह 8 बजे से शाम 5 बजे तक वोट डाले जाएंगे, वहीं बालाघाट जिले की तीन नक्सल प्रभावित विधानसभा सीटों पर सुबह 7 बजे से दोपहर 3 बजे तक ही मतदान होगा. राज्य के कुल 5 करोड़ मतदाता करीब 3 हजार उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला करने जा रहे हैं.

To get latest update about Madhya Pradesh elections SMS MP to 52424 from your mobile. Standard SMS Charges Applicable

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement