J-K: सुरक्षाबलों ने त्राल में ढेर किया एक आतंकी, पुलावामा में मुठभेड़

अधिकारी ने कहा कि मुठभेड़ तब शुरू हुई जब आतंकवादियों ने सुरक्षा बलों पर फायरिंग की. इस पर सुरक्षा बलों ने भी जवाबी कार्रवाई की. माना जा रहा है कि यहां पर 2 से 3 और आतंकी छिपे हो सकते हैं.

Advertisement
घाटी में सुरक्षाकर्मी, फाइल फोटो घाटी में सुरक्षाकर्मी, फाइल फोटो

अनुग्रह मिश्रा

  • श्रीनगर,
  • 23 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 4:09 PM IST

जम्मू कश्मीर के त्राल में मुठभेड़ के दौरान सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को मार गिराया है. रविवार को त्राल और पुलावामा में दो अलग-अलग जगहों पर आतंकियों और सुरक्षाबलों को बीच मुठभेड़ हुई.बहरहाल त्राल में मुठभेड़ समाप्त हो चुकी है.

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि सुरक्षाबलों ने रविवार की सुबह दक्षिण कश्मीर के त्राल के अरीबल इलाके में डार गनी गुंड गांव में घेराबंदी और तलाशी अभियान शुरू किया. उन्होंने कहा कि इलाके में आतंकियों की मौजूदगी के बारे में गुप्त सूचना मिलने के बाद यह अभियान शुरू किया गया है.

Advertisement

अधिकारी ने कहा कि मुठभेड़ तब शुरू हुई जब आतंकवादियों ने सुरक्षा बलों पर फायरिंग की. इस पर सुरक्षा बलों ने भी जवाबी कार्रवाई की. माना जा रहा है कि यहां पर 2 से 3 और आतंकी छिपे हो सकते हैं.

इससे पहले जम्मू कश्मीर के बांदीपोरा में शनिवार को सुरक्षाबलों ने 5 आतंकियों को मार गिराया था. सुमलर गांव में आतंकियों के छुपे होने की सूचना मिलने के बाद सुरक्षाबलों ने इलाके में तलाशी अभियान चलाया था और आतंकियों को ढेर किया था. पुलिस के मुताबिक गुरुवार को राष्ट्रीय राइफल्स, राज्य पुलिस और सीआरपीएफ के स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप ने जैसे ही इलाके में दबिश बढ़ाई, आतंकियों ने उन पर गोलियां चला दी थी.

निशाने पर पुलिसकर्मी

कायर आतंकी अब कश्मीर में पुलिसकर्मियों को निशाना बना रहे हैं. हिजबुल मुजाहिदीन ने शनिवार को पुलिसकर्मियों को धमकी की नई लिस्ट जारी की है. सोशल मीडिया के माध्यम से हिजबुल ने पुलिसकर्मियों को नौकरी छोड़ने की चेतावनी दी है. इससे पहले शुक्रवार को शोपियां जिले में हिजबुल मुजाहिदीन और लश्कर-ए-तैयबा के आतंकवादियों ने 3 पुलिसकर्मियों को अगवा करके उनकी हत्या कर दी थी.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »