'What the hell... सीजफायर का क्या हुआ?', पाकिस्तान की ताजा गोलाबारी के बाद गुस्से में उमर अब्दुल्ला

जम्मू-कश्मीर में फिर से धमाकों की खबर है. श्रीनगर में कई जगहों पर धमाके हुए हैं. जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने ट्वीट कर कहा है कि सीजफायर का क्या हुआ? श्रीनगर में चारों ओर धमाके की आवाज सुनाई दे रही है.

Advertisement
Jammu and Kashmir Chief Minister Omar Abdullah. (फाइल फोटो) Jammu and Kashmir Chief Minister Omar Abdullah. (फाइल फोटो)

aajtak.in

  • श्रीनगर ,
  • 10 मई 2025,
  • अपडेटेड 7:01 AM IST

जम्मू-कश्मीर में फिर से धमाकों की खबर है. श्रीनगर में कई जगहों पर धमाके हुए हैं. जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने ट्वीट कर कहा है कि सीजफायर का क्या हुआ? श्रीनगर में चारों ओर धमाके की आवाज सुनाई दे रही है. धमाके के बाद श्रीनगर में ब्लैकआउट घोषित कर दिया गया है. बारामूला में भी ब्लैकआउट घोषित कर दिया गया है. बता दें कि पाकिस्तान अखनूर, राजौरी और आरएस पुरा में अभी फायरिंग कर रहा है. बारामूला में एक धमाके की खबर है. यहां एक ड्रोन गिराया गया है. 

Advertisement

उमर अब्दुल्ला ने कहा है कि जम्मू-कश्मीर में कोई सीजफायर नहीं है. श्रीनगर के बीचोबीच एयर डिफेंस यूनिट को एक्टिवेट कर दिया गया है. 

जम्मू के भी बड़े इलाके में ब्लैक आउट घोषित कर दिया गया है. पंजाब के पठानकोट और गुरुदासपुर में भी ब्लैकआउट की स्थिति है. श्रीनगर में ब्लास्ट जारी है. एंटी ड्रोन सिस्टम ड्रोन को टारगेट कर रहे हैं. श्रीनगर में आर्मी हेडक्वार्टर के नजदीक 4 पाकिस्तानी ड्रोन नष्ट गए हैं. रिपोर्ट के मुताबिक श्रीनगर में जोरदार ड्रोन एक्टिविटी चल रही है. श्रीनगर में 10 से 15 धमाके सुने गए हैं. सांबा और रामगढ़ में भी ड्रोन गिराये गए हैं. उधमपुर में ड्रोन हमला नाकाम कर दिया गया है.

सूत्रों के अनुसार बीएसएफ को पूरी ताकत के साथ पाकिस्तानी युद्धविराम उल्लंघन का जवाब देने को कहा गया है.  वहीं सेना ने कहा है कि LoC पर अब कोई गोलीबारी नहीं हो रही है. सेना ने यह भी कहा है कि श्रीनगर में कोई धमाका नहीं हुआ है.

Advertisement

ताजा जानकारी के अनुसार कटरा में भी ब्लैक आउट घोषित कर दिया गया है. यहां भी आसमानी गतिविधि देखने को मिल रही है. पंजाब के होशियारपुर में रात 8 बजकर 50 मिनट पर ब्लैकआउट की घोषणा कर दी गई है. अमृतसर के डीसी ने कहा है कि यहां भी ब्लैकआउट की घोषणा होने जा रही है. 

लुधियाना के कमिश्नर ने कहा है कि परिस्थितियों में बदलाव को देखते हुए सभी नागरिकों से अनुरोध है कि वे घर के अंदर ही रहें तथा जहां भी संभव हो स्वैच्छिक ब्लैकआउट अपनाएं. 

 
---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement