गुजरात में 2 महीने की बच्ची को लोहे की रॉड के दागा, इलाज के नाम पर झोलाछाप डॉक्टर की करतूत

गुजरात में एक झोलाछाप डॉक्टर का हैरान कर देने वाला केस सामने आया है. पोरबंदर में झोलाछाप ने 2 महीने की बच्ची को इलाज के नाम पर लोहे की गर्म रॉड से दाग दिया. बाद में बच्ची को गंभीर हालत में ICU में भर्ती कराया गया है. जबकि पुलिस ने आरोपी झोलाछाप को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement
सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर

aajtak.in

  • पोरबंदर,
  • 13 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 11:25 AM IST

गुजरात के पोरबंदर में हैरान करने वाला मामला सामने आया है. यहां खांसी का इलाज करने के नाम पर एक झोलाछाप ने 2 महीने की बच्ची को लोहे की गर्म रॉड से दाग दिया. इसके बाद बच्ची को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. 

पुलिस उपाधीक्षक सुरजीत महेदू ने बताया कि झोलाछाप डॉक्टर को रविवार को गिरफ्तार कर लिया गया है. इसके साथ ही उसके और बच्ची की मां के खिलाफ FIR दर्ज की गई है. बच्ची को सरकारी अस्पताल के ICU में भर्ती कराया गया है. उन्होंने कहा कि वह निगरानी में है और उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है.

Advertisement

एजेंसी के मुताबिक महेदू ने कहा कि बच्ची को एक हफ्ते पहले खांसी और कफ हुआ था और उसके माता-पिता ने घर पर इलाज की कोशिश की, लेकिन उसे राहत नहीं मिली. इसके बाद बच्ची की मां उसे एक देवराजभाई कटारा के पास ले गई. कटारा ने बच्ची के सीने और पेट को गर्म लोहे की रॉड से दागा. जब उसे राहत नहीं मिली तो  बच्ची के पैरेंट्स उसे पोरबंदर के भवसिंहजी जनरल अस्पताल ले गए और मामला सामने आया.

पुलिस ने बताया कि  शिशु के पिता की शिकायत के आधार पर कटारा और बच्चे की मां के खिलाफ IPC की धारा 324 और अन्य प्रावधानों के तहत FIR दर्ज की गई है. उन्होंने बताया कि पोरबंदर के अस्पताल के आईसीयू में भर्ती बच्ची की हालत स्थिर है.

अस्पताल के डॉ. जय बडियानी ने बताया कि बच्चे को सांस लेने में दिक्कत होने पर 9 फरवरी को अस्पताल लाया गया था. उन्होंने कहा कि उसे ICU में ऑक्सीजन सपोर्ट पर रखा गया था. इलाज के दौरान हमने पाया कि उसके सीने पर दाग लगाया गया था. इसके चलते बच्ची की हालत बेहद नाजुक हो गई थी.

Advertisement

पुलिस ने कहा कि इस महीने की शुरुआत में मध्य प्रदेश के शहडोल जिले में एक ढाई महीने की बच्ची की एक ओझा द्वारा 50 से अधिक बार गर्म लोहे की छड़ से ब्रांडिंग करने के बाद मौत हो गई थी.
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »