गुजरात: बुलेट ट्रेन प्रोजेक्ट के निर्माणाधीन ब्रिज का हिस्सा गिरा, तीन मजदूरों की मौत

गुजरात के आणंद में मंगलवार को बुलेट ट्रेन के लिए बनाए जा रहे ट्रैक के एक पुल का हिस्सा गिर गया है. जानकारी के अनुसार, वासद के पास यह हादसा हुआ. इसमें 3 मजदूरों की मौत हो गई है.

Advertisement
 गुजरात के आणंद में बुलेट ट्रेन के लिए बन रहे पुल का हिस्सा गिरा. गुजरात के आणंद में बुलेट ट्रेन के लिए बन रहे पुल का हिस्सा गिरा.

ब्रिजेश दोशी

  • आणंद,
  • 05 नवंबर 2024,
  • अपडेटेड 9:00 AM IST

गुजरात के आणंद में मंगलवार को बुलेट ट्रेन के लिए बनाए जा रहे ट्रैक का एक पुल गिर गया है. जानकारी के अनुसार, वासद के पास यह हादसा हुआ. इसमें 3 मजदूरों की मौत हो गई है. 4 मजदूरों के दबे होने की खबर थी. हादसे की खबर मिलते ही आणंद पुलिस, फायर ब्रिगेड समेत आला अधिकारी मौके पर पहुंचे हैं. 

आणंद के एसपी गौरव जासानी ने इस घटना के बारे में जानकारी देते हुए बताया कि वासद गांव के पास बुलेट ट्रेन प्रोजेक्ट के काम के दौरान यह हादसा हुआ है. इसमें 2 लोगों का रेस्क्यू किया गया है. मलबे को हटाया जा रहा है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: मुंबई-अहमदाबाद बुलेट ट्रेन कॉरिडोर के लिए वापी और सूरत स्टेशनों के बीच 9 पुल बनकर तैयार, जानें इनकी खासियत

9 पुलों का काम हो चुका है पूरा

बता दें कि बुलेट ट्रेन परियोजना के लिए गुजरात के नवसारी जिले में खरेरा नदी पर पुल का निर्माण कार्य 29 अक्टूबर को पूरा हो गया था. कॉरिडोर के लिए वापी और सूरत बुलेट ट्रेन स्टेशन के बीच सभी नौ (09) नदी पुलों का निर्माण किया जा चुका है. गुजरात राज्य में 20 नदी पुलों में से 12 नदी पुल का निर्माण पूरा किया जा चुका है. यह गुजरात राज्य में 20 नदी पुलों में से पूरा किया गया 12वां नदी पुल है.

गुजरात में पूरे होने वाले 12 नदी पुल की बात करें तो वापी और सूरत बुलेट ट्रेन स्टेशन के बीच खरेरा (नवसारी जिला), पार(वलसाड जिला), पूर्णा (नवसारी जिला), मिंधोला (नवसारी जिला), अंबिका (नवसारी जिला), औरंगा (वलसाड जिला), कोलक नदी (वलसाडजिला), कावेरी नदी (नवसारी जिला) और वेंगानिया (नवसारी जिला) है. इनके अलावा तीन पुल की बात करें तो धादर (वडोदरा जिला), मोहर (खेड़ा जिला), वत्रक (खेड़ा जिला) है.

Advertisement

बता दें कि मुंबई-अहमदाबाद के बीच बुलेट ट्रेन चलाने को नेशनल हाई-स्पीड रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (NHSRCL) दिन-रात जुटा हुआ है. इस हाई-स्पीड रेल कॉरिडोर परियोजना के निर्माण में अहम प्रगति हुई है. गुजरात के वापी और सूरत बुलेट ट्रेन स्टेशनों के बीच पड़ने वाली सभी नौ नदियों पर पुलों का निर्माण कर लिया गया है. हाल ही में नवसारी जिले में खारेरा नदी पर 120 मीटर लंबे पुल का निर्माण कार्य पूरा हुआ. इसके साथ ही गुजरात में कुल बनाए जाने वाले 20 नदी पुलों में से 12 का निर्माण हो चुका है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »