पंजाब-गोवा के बाद अब AAP की नजर गुजरात पर, लड़ेगी सभी सीटों पर चुनाव

पंजाब, गोवा और उत्तर प्रदेश के चुनाव के नतीजे अभी आने बाकी हैं. इससे पहले आम आदमी पार्टी ने गुजरात में आगामी विधानसभा चुनावों की तैयारियां शुरू कर दी हैं. आम आदमी पार्टी ने घोषणा की है कि पार्टी गुजरात की सभी 182 सीटों पर चुनाव लड़ेगी

Advertisement
अरविंद केजरीवाल अरविंद केजरीवाल

गोपी घांघर

  • अहमदाबाद,
  • 06 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 7:55 PM IST

पंजाब, गोवा और उत्तर प्रदेश के चुनाव के नतीजे अभी आने बाकी हैं. इससे पहले आम आदमी पार्टी ने गुजरात में आगामी विधानसभा चुनावों की तैयारियां शुरू कर दी हैं. आम आदमी पार्टी ने घोषणा की है कि पार्टी गुजरात की सभी 182 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, इतना ही नहीं 26 मार्च को अरविंद केजरीवाल गुजरात में 'गुजरात आजाद' कैम्पेन की शुरुआत करेंगे.

Advertisement

आम आदमी पार्टी के नेता गोपाल राय के मुताबिक आप अब गुजरात में चुनाव की तैयारियों में जुट गई है. गुजरात में इसी साल के अंत तक होने हैं. वैसे में आम आदमी पार्टी ने घोषणा की है कि वो आने वाले विधानसभा चुनाव में सभी 182 सीटों पर चुनाव लड़ेगी.

गोपाल राय के मुताबिक गुजरात में पिछले 20 साल से शासन में रहने वाली बीजेपी को चुनौती देने के लिए खुद आम आदमी पार्टी के संयोजक गुजरात आ रहे हैं. 26 मार्च को पूरे गुजरात से गांधीनगर में लोगों को आने का आह्वान किया गया है. केजरीवाल वहां बीजेपी सरकार का विरोध करेंगे.

साफ है कि इस साल आम आदमी पार्टी गुजरात में चुनावी मैदान में उतरेगी, लेकिन को लोग कितना वोट देते हैं, ये देखना काफी दिलचस्प होगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement