लाल किले के पास फर्जी NIA अफसर बनकर घूम रहा था युवक, पुलिस ने पुलवामा के मुदस्सिर को पकड़ा

दिल्ली के लाल किले के पास जम्मू-कश्मीर नंबर प्लेट वाली कार की जांच के दौरान पुलवामा के रहने वाले मुदस्सिर अहमद मीर को गिरफ्तार किया गया है. आरोपी खुद को एनआईए अधिकारी बताकर घूम रहा था और फर्जी आई कार्ड दिखा रहा था. पूछताछ में सामने आया कि वह कश्मीरी युवाओं को नौकरी दिलाने का झांसा देकर ठगी करता था.

Advertisement
दिल्ली पुलिस ने कश्मीरी युवक को अरेस्ट किया (Photo: Arvind Ojha/ITG) दिल्ली पुलिस ने कश्मीरी युवक को अरेस्ट किया (Photo: Arvind Ojha/ITG)

अरविंद ओझा

  • उत्तरी दिल्ली ,
  • 19 फरवरी 2026,
  • अपडेटेड 7:08 AM IST

दिल्ली के उत्तरी जिला पुलिस ने लाल किले के पास एक संदिग्ध शख्स को गिरफ्तार किया है, जो खुद को राष्ट्रीय जांच एजेंसी यानी एनआईए का अधिकारी बताकर घूम रहा था. आरोपी की पहचान जम्मू-कश्मीर के पुलवामा निवासी मुदस्सिर अहमद मीर के रूप में हुई है.

पुलिस के अनुसार, लाल किले के पास जम्मू-कश्मीर नंबर प्लेट वाली एक कार खड़ी थी. जांच के दौरान पुलिस को युवक की गतिविधियां संदिग्ध लगीं. जब पुलिस ने उससे पूछताछ की तो उसने खुद को एनआईए अधिकारी बताया और एक फर्जी एनआईए आई कार्ड भी दिखाया.

Advertisement

यह भी पढ़ें: राजस्थान: फर्जी आईएएस को किया गिरफ्तार, नौकरी के नाम पर कर चुका लाखों की ठगी

मामला संदिग्ध नजर आने पर पुलिस ने कड़ाई से पूछताछ की. इसके बाद आरोपी ने अपना असली नाम मुदस्सिर बताया. पुलिस जांच में पता चला कि वह लंबे समय से कश्मीरी युवाओं को एनआईए और दिल्ली पुलिस जैसी फोर्स में नौकरी दिलाने का झांसा देकर ठगी कर रहा था.

नौकरी दिलाने के नाम पर कश्मीरी युवाओं से ठगी

जांच के दौरान पता चला है कि पकड़ा गया आरोपी युवाओं को नौकरी लगवाने के नाम पर भरोसे में लेता था और फिर उनसे पैसे ऐंठता था. पुलिस ने उसे मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया. इस मामले में दिल्ली के कोतवाली पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज कर ली गई है. पुलिस अब आरोपी से जुड़े नेटवर्क और ठगी के अन्य मामलों की भी जांच कर रही है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement