सिसोदिया का केंद्र पर निशाना, बोले- 15 लोगों की लिस्ट CBI-ED को भेजी गई, लेकिन हम डरेंगे नहीं

दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि आम आदमी पार्टी का स्टैंड ये है कि AAP ईमानदारी से काम करेगी. प्रधानमंत्री जिसे भेजना चाहें भेज लें, हमारे खिलाफ जो जांच करना चाहें करा लें. हम डरेंगे नहीं. 

Advertisement
दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया (पीटीआई) दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया (पीटीआई)

पंकज जैन

  • नई दिल्ली,
  • 21 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 4:04 PM IST
  • मीडिया से बातचीत में केंद्र पर जमकर बरसे सिसोदिया
  • कहा- 21 MLA के खिलाफ फर्जी केस कराए गए पर कुछ नहीं मिला

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला है. शनिवार को मीडिया से बातचीत में सिसोदिया ने दावा करते हुए कहा कि हमें सूत्रों से पता चला है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 15 लोगों की लिस्ट CBI, ED और दिल्ली पुलिस को सौंपी है ताकि आने वाले चुनाव में इन्हें बर्बाद किया जा सके. 

उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने अपने ब्रह्मास्त्र दिल्ली पुलिस कमिश्नर राकेश अस्थाना को चलाने का फैसला लिया है. इस जानकारी के बाद आम आदमी पार्टी का स्टैंड ये है कि AAP ईमानदारी से काम करेगी. प्रधानमंत्री जिसे भेजना चाहें भेज लें, हमारे खिलाफ जो जांच करना चाहें करा लें. हम डरेंगे नहीं. 

Advertisement

450 फाइल्स की जांच कराई पर कुछ नहीं मिला

मनीष सिसोदिया ने कहा कि पीएम मोदी बताएं कि पहले भी सीबीआई ने कई जांच की, लेकिन क्या मिला? 21 विधायकों के खिलाफ कई तरह के फर्जी मुकदमे किए गए. CM केजरीवाल के बेडरूम तक में पुलिस को भेज दिया, लेकिन कुछ नहीं मिला. 

आने वाले चुनाव से पहले बड़ी साजिश 

सिसोदिया ने कहा कि आने वाले चुनाव से पहले ऐसी बड़ी साजिश रची गई है, जिसमें एजेंसियों का मिस यूज करने के लिए केंद्र तैयार है. इन 15 लोगों में कई नाम आम आदमी पार्टी के भी हैं. ऐसा इसलिए है क्योंकि आने वाले चुनाव में भाजपा के लिए AAP बड़ा खतरा बन सकती है. 

राकेश अस्थाना प्रधानमंत्री का ब्रह्मास्त्र हैं

दिल्ली पुलिस के कमिश्नर राकेश अस्थाना, प्रधानमंत्री का ब्रह्मास्त्र हैं. अब उन्होंने अपना ब्रह्मास्त्र चला दिया है. हमें भी बताया गया है कि राकेश अस्थाना ने वादा किया है कि इन 15 लोगों के खिलाफ चाहे जो भी करना पड़े, वो करेंगे.

Advertisement

राकेश अस्थाना के पुलिस कमिश्नर बनने पर बवाल, केजरीवाल बोले- SC के आदेश के खिलाफ 

सिसोदिया ने कहा कि आम आदमी पार्टी ईमानदारी की राजनीति करती है. प्रधानमंत्री जी आप चाहे सीबीआई भेज दीजिए, पुलिस भेज दीजिए, ईडी भेज दीजिए हम सबका स्वागत करते हैं क्योंकि हम सच्चाई की राजनीति करते हैं.

दो बार मेरे ऊपर रेड कराई गई, क्या मिला?

डिप्टी सीएम ने कहा कि सारी फोर्स का स्वागत करते हुए हम प्रधानमंत्री से पूछना चाहेंगे कि आपने पहले भी हमारे ऊपर बहुत रेड करवाई, खुद मेरे यहां दो बार रेड हो चुकी है. मेरे यहां 6 घंटे रेड की, उससे क्या निकला? सत्येंद्र जैन के यहां 12 घंटे रेड में क्या मिला? आपने 450 फाइलों की जांच ब्लू कमेटी से करवाई, उससे क्या निकला? कुछ भी नहीं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »