दिल्ली में ये हैं कोरोना की 5 सुपर स्प्रेडर वाली जगहें, यहां जाने से बचें

दिल्ली में सिनेमा हॉल, मेट्रो स्टेशन, मॉल, वीकली बाज़ार और धार्मिक स्थलों को 'सुपर स्प्रेडर' बताया गया है. सभी जिलों के डीएम को ऐसी जगहों पर निगरानी बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं. ऐसे में लोगों को इन पांच जगहों पर जाने से बचने की सलाह दी गई है.

Advertisement
दिल्ली में बढ़ रहे हैं कोरोना केस (फाइल फोटो: PTI) दिल्ली में बढ़ रहे हैं कोरोना केस (फाइल फोटो: PTI)

पंकज जैन

  • नई दिल्ली ,
  • 25 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 9:58 AM IST
  • दिल्ली में कोरोना की सुपर स्प्रेडर वाली जगहें
  • वीकली बाज़ार, सिनेमा हॉल, मॉल जाने से बचें
  • मेट्रो और धार्मिक स्थल में भीड़भाड़ से फैल सकता है कोरोना

देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना के केस लगातार बढ़ रहे हैं. लोगों से भीड़भाड़ वाली जगहों से दूर रहने की अपील की गई है. त्योहारों में होने वाली भीड़भाड़ को देखते हुए कोरोना संक्रमण की रफ्तार और बढ़ने की आशंका जताई जा रही है. ऐसे में कोविड संकट के दौरान आप भी 'सुपर स्प्रेडर' वाली जगहों पर जाने से बचें.

Advertisement

आपको बता दें कि दिल्ली में सिनेमा हॉल, मेट्रो स्टेशन, मॉल, वीकली बाज़ार और धार्मिक स्थलों को 'सुपर स्प्रेडर' बताया गया है. सभी जिलों के डीएम को ऐसी जगहों पर निगरानी बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं. सुपर स्प्रेडर जगहों पर सख्त निगरानी की जाएगी. 

ऐसे में लोगों को इन पांच (सिनेमा हॉल, मेट्रो स्टेशन, मॉल, वीकली बाज़ार और धार्मिक स्थलों) जगहों पर जाने से बचने की सलाह दी गई है, क्योंकि इन जगहों पर भीड़भाड़ होती है और इन जगहों को 'सुपर स्प्रेडर' भी बताया गया है. अब इन जगहों पर कोरोना प्रोटोकॉल का पालन और सख्ती से किया जाएगा ताकि संक्रमण को किसी भी रूप में बढ़ने से रोका जा सके. 

आदेश के मुताबिक, दिल्ली में बीते 15 दिनों से कोरोना के मामलों में लगातार बढ़ोतरी दर्ज हो रही है. लेकिन भीड़ वाले इलाकों में लोग कोविड-19 नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं. ऐसे में दिल्ली के सभी जिला अधिकारियों को 'TOP MOST PRIORITY' के तहत पर्सनल मॉनिटरिंग का आदेश दिया गया है.

Advertisement

गौरतलब है कि कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए दिल्ली सरकार ने सार्वजनिक स्थानों पर त्योहार मनाने पर रोक लगा दी है. अगले कुछ दिनों में होली, शब-ए-बारात और नवरात्रि है. ये कोई भी त्योहार सार्वजनिक स्थानों पर नहीं मनेंगे.  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »