कभी नीतीश कुमार के साथ रहे शरद यादव ने बिहार की सरकार पर जमकर हमला किया और कहा कि राज्य में डबल सांड़ की सरकार है जो पूरे इलाके को बर्बाद कर रहे हैं.
सहरसा में ने कहा कि बिहार में डबल सांड़ की सरकार है जो पूरे को बर्बाद कर रहे हैं. जब केंद्र में इनकी सरकार है यहां भी इनकी सरकार है तो विशेष राज्य का दर्जा किससे मांग रहे हैं. विशेष राज्य का दर्जा जनता तो नहीं देगी. बिना मतलब के ये लोग निर्गुण गा रहे हैं.
राज्य की के साथ-साथ उन्होंने केंद्र सरकार पर भी हमला बोला और कहा कि देश को धर्म के नाम पर बांटने की कोशिश हो रही है, वहीं किसानों को अपनी फसल का उचित मूल्य नहीं मिल रहा.
लोकतांत्रिक जनता दल के संस्थापक अध्यक्ष शरद यादव मधेपुरा से ही अगला लोकसभा का चुनाव लड़ेंगे. उन्होंने कहा कि वो मधेपुरा से महागठबंधन के उम्मीदवार हैं. उनकी पार्टी महागठबंधन के साथ ही रहेंगी. शरद यादव ने मधेपुरा से पिछला लोकसभा चुनाव जनता दल यू के टिकट पर लड़ा था, लेकिन हार गए थे. उन्हें आरजेडी के पप्पू यादव ने हराया था. पप्पू यादव को आरजेडी निलंबित कर चुकी है.
नीतीश कुमार के महागठबंधन छोड़कर एनडीए के साथ जाने के फैसले के फैसले के बाद शरद यादव बागी हो गए थे. जनता दल यू की चेतावनी के बावजूद शरद लालू यादव के साथ मंच शेयर करते रहे. बाद में जनता दल यू ने उनकी राज्यसभा की सदस्यता खत्म कर दी. मामला अभी कोर्ट में चल रहा है. इसके बाद शरद यादव ने खुद अपनी पार्टी बनाई और नाम रखा लोकतांत्रिक जनता दल.
सुजीत झा