दिल्ली क्राइम: कानूनी पचड़े में फंस सकती है शेफाली शाह की वेब सीरीज

नेटफ्लिक्स की नई वेबसीरीज दिल्ली क्राइम इन दिनों खूब चर्चा में है, लेकिन यह वेबसीरीज कानूनी फचड़े में फंसती नजर आ रही है. दिल्ली पुलिस के इंस्पेक्टर अनिल शर्मा वेब सीरीज के मेकर्स से एक बात के लिए नाराज हैं. अनिल कानूनी कार्रवाई करने का भी विचार कर रहे हैं.

Advertisement
नेटफ्लिक्स की वेब सीरीज दिल्ली क्राइम का एक सीन नेटफ्लिक्स की वेब सीरीज दिल्ली क्राइम का एक सीन

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 01 अप्रैल 2019,
  • अपडेटेड 7:16 PM IST

नेटफ्लिक्स की नई वेबसीरीज दिल्ली क्राइम इन दिनों खूब चर्चा में है. सीरीज को जहां निर्भया गैंगरेप केस की कहानी पर आधारित होने के लिए क्रिटिसाइज किया जा रहा है, वहीं अब ऐसा लगता है कि इसके लिए कानूनी मुश्किलें भी बढ़ने वाली हैं. इंस्पेक्टर अनिल शर्मा वेब सीरीज के मेकर्स से नाराज हैं. उनका आरोप है कि इसमें उनपर आधारित एक किरदार को गलत तरीके से दिखाया गया है. अनिल, इस बात के लिए वेबसीरीज के मेकर्स पर कानूनी कार्रवाई करने पर विचार भी कर रहे हैं.

Advertisement

रिपोर्ट्स के मुताबिक़ निर्भया के साथ हुई घटना के दौरान जब 2012 में ये केस रजिस्टर कराया गया था, अनिल शर्मा उस वक्त वसंत विहार पुलिस स्टेशन के SHO थे. इस मामले ने देश दुनिया को हिला कर रख दिया था. दुनियाभर की मीडिया ने मामले को प्रमुखता से दिखाया था. अनिल का कहना है कि जब पीड़िता अस्पताल में भर्ती थी तो वह नियमित रूप से उससे मिलने जाते थे और उसके साथ वक्त बिताया करते थे.

अनलि ने बताया कि इस मामले के दौरान वह एक भी दिन कोर्ट की सुनवाई में अनुपस्थित नहीं रहे थे. अनिल, निर्भया के परिवार से आज भी जुड़े हुए हैं, वह उसे अपना ही दूसरा परिवार कहते हैं. अनिल ने बताया कि उन्होंने यह वेबसीरीज अभी देखी नहीं है और उन्हें आहत करने के लिए इसकी निर्देशक रिची मेहता ने उनसे माफी मांगी है.

Advertisement

अनिल ने समाचार एजेंसी पीटीआई से बातचीत में कहा कि वास्तविक घटना को तोड़-मरोड़कर और ज्यादा नाटकीय ढंग से दिखाने की कोशिश की गई है. बता दें कि वेबसीरीज में वसंत विहार के SHO को एक ऐसे पुलिसवाले के तौर पर दिखाया गया है कि जिसपर उसके सीनियर्स को भरोसा नहीं है और वह किसी तरह से काम से बचने की कोशिश में रहता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »