'वहम ले डूबा गोविंदा का करियर, वरना उन्हें कोई नहीं रोक सकता', एक्टर को हीरो नं. 1 के कमबैक की आस

अश्विन कौशल ने इंटरव्यू में गोविंदा के डाउनफॉल की वजह बताते हुए कहा कि वहम ने उनके करियर को नुकसान पहुंचाया. उन्होंने बताया कि गोविंदा कभी-कभी ज्योतिष और योग के आधार पर फैसले लेते थे, जिससे उनका करियर प्रभावित हुआ.

Advertisement
क्यों धूमिल हुआ गोविंदा का स्टारडम (Photo: ITG) क्यों धूमिल हुआ गोविंदा का स्टारडम (Photo: ITG)

आजतक एंटरटेनमेंट डेस्क

  • नई दिल्ली,
  • 26 अप्रैल 2026,
  • अपडेटेड 8:29 PM IST

90 के दशक में बॉलीवुड पर राज करने वाले गोविंदा आज लंबे समय से बड़े पर्दे से दूर हैं. एक समय था जब फिल्ममेकर्स उन्हें अपनी फिल्मों में लेने के लिए लाइन लगाते थे, लेकिन अब उनका करियर ठहर सा गया है. हाल ही में एक्टर अश्विन कौशल ने उनके डाउनफॉल को लेकर बड़ा बयान दिया है, जिसने इस मुद्दे को फिर चर्चा में ला दिया है.

Advertisement

वहम ने किया गोविंदा का करियर बर्बाद

अश्विन कौशल, जो ‘पीके’, ‘जवान’ और ‘गुलाम’ जैसी फिल्मों में नजर आ चुके हैं, ने सिद्धार्थ कनन को दिए इंटरव्यू में गोविंदा के करियर पर खुलकर बात की. उन्होंने साफ तौर पर कहा कि गोविंदा के पतन की सबसे बड़ी वजह उनका “वहम” रहा.

अश्विन ने कहा- इसका एक ही रीजन है कि वहम से बड़ा जहर लाइफ में और कोई नहीं है. इस वहम ने उनका डाउनफॉल कर दिया. उनके तौर-तरीके, उनका एटीट्यूड, सब चीजों को बदल दिया. गोविंदा को कोई भला रोक सकता है? उन्होंने ये भी बताया कि गोविंदा कभी-कभी ज्योतिष या योग के हिसाब से फैसले लेते थे. जैसे आज योग नहीं है बाहर आने का… तो वो कभी-कभी सेट पर ही नहीं आते थे, क्योंकि उन्हें लगता था कि टाइम खराब है.

Advertisement

अब भी धमाकेदार कमबैक कर सकते हैं गोविंदा 

उन्होंने आगे कहा कि अभी भी गोविंदा के लिए देर नहीं हुई है. अभी भी टाइम है. वो कौन सा 90 साल के हो गए. मैं प्रार्थना करता हूं कि कोई चीची भैया को इससे बाहर निकाले और दमदार रोल दे. वो एंटरटेनमेंट के खुदा हैं. अश्विन के मुताबिक, गोविंदा चाहें तो आज भी अपना स्टारडम वापस हासिल कर सकते हैं. वो बोले- चीची भैया अगर आज चाहे ना तो कल सुपरस्टार वाला अपना खिताब वापस ले सकते हैं. ये मैं ऑन रिकॉर्ड कह रहा हूं.

अश्विन कौशल ने ये भी कहा कि गोविंदा में दिग्गज अभिनेता कादर खान की झलक है. उनमें कादर खान जिंदा हैं. तथास्तु करके गए हैं इनको. वो उस मीडियम को जिंदा रखेंगे लेकिन वहम से बड़ी और कोई चीज नहीं है. उन्होंने इंडस्ट्री के माहौल पर भी सवाल उठाए और कहा- मेरे ख्याल से 100 में से सिर्फ 1% लोग किसी का अच्छा चाहते हैं. बाकी 90% को चेक मिलता है तो…वैसा ही रहता है.

---- समाप्त ----

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement