पंचायत आज तक 2021: CM बने तो क्या करेंगे? चंद्रशेखर आजाद ने बताया राजनीतिक विजन

Panchayat Aaj Tak Uttar Pradesh 2021: चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि वह दलितों को बेहतर एजुकेशन देंगे, इसके लिए स्कूल खोले जाएंगे. कोरोना की दूसरी लहर का जिक्र करते हुए आजाद ने कहा कि ऐसी स्थिति ना हो, इसके लिए मेडिकल सुविधाएं सुधारेंगे.

Advertisement
पंचायत आज तक उत्तर प्रदेश 2021: भीम आर्मी के चीफ चंद्रशेखर आजाद पंचायत आज तक उत्तर प्रदेश 2021: भीम आर्मी के चीफ चंद्रशेखर आजाद

aajtak.in

  • लखनऊ,
  • 06 अगस्त 2021,
  • अपडेटेड 1:36 AM IST
  • चंद्रशेखर आजाद ने कहा- वह विधानसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे
  • आजाद बोले- CM बना तो दलितों के लिए काम करूंगा

भीम आर्मी के चीफ चंद्रशेखर आजाद को यूपी का मुख्यमंत्री बनने का मौका दिया जाए तो वह जनता के लिए क्या करेंगे? 'पंचायत आजतक' कार्यक्रम में इंटरव्यू के दौरान चंद्रशेखर आजाद ने इसका जवाब दिया और अपना राजनीतिक विजन बताया.

उन्होंने कहा कि वह दलितों के लिए बेहतर सुविधाएं जुटाएंगे. पूछने पर कि क्या वह सिर्फ दलितों के काम करेंगे? इसपर आजाद ने कहा कि नहीं, सुविधाएं होंगी तो सबको ही मिलेंगी.

Advertisement

'पंचायत आजतक' कार्यक्रम में चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि वह दलितों को बेहतर एजुकेशन देंगे, इसके लिए स्कूल खोले जाएंगे. कोरोना की दूसरी लहर का जिक्र करते हुए आजाद ने कहा कि ऐसी स्थिति ना हो, इसके लिए मेडिकल सुविधाएं सुधारेंगे. वह आगे बोले, 'दलितों को रोजगार, जमीन दूंगा. सुविधाएं होंगी तो सिर्फ दलितों के लिए नहीं होंगी सबके लिए होंगी.'

मैं तो किंगमेकर हूं - चंद्रशेखर आजाद

इससे पहले चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि वह विधायक का चुनाव यानी विधानसभा चुनाव लड़ेंगे ही नहीं. चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि वह बनने, बनाने में विश्वास नहीं रखते. वह आजाद समाज पार्टी को चुनाव लड़वाएंगे.

आजाद ने कहा, 'हम तो किंगमेकर हैं. 30 फीसदी दलित समाज है. किसी को बना देंगे. काशीराम ने मुलायम सिंह यादव को बनाया था सीएम. मैं तो विधानसभा ही नहीं लड़ूंगा तो क्यों सीएम के सपने देखूंगा. मेरा सपना है कि दलितों पर होने वाला अत्याचार, शोषण खत्म हो.' आगे उन्होंने दावा किया कि यूपी सरकार दलितों पर होने वाले अत्याचारों में न्याय नहीं करती.

Advertisement

पढ़ें - पंचायत आज तक 2021: मायावती के सवाल पर बोले चंद्रशेखर- मुझसे कोई इनसिक्योरिटी है उन्हें शायद

इससे पहले कार्यक्रम में चंद्रशेखर आजाद से सवाल पूछा गया था कि क्या वह यूपी विधानसभा चुनाव में गठबंधन करके उतरेंगे. इसपर पहले तो उन्होंने कहा कि आजाद समाज पार्टी सभी 403 सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर रही है. लेकिन आगे कहा कि गठबंधन पर अगर कोई फैसला होगा तो वह पार्टी यूनिट लेगी. यहां उनका इशारा समाजवादी पार्टी और कांग्रेस से था. क्योंकि उनकी हाल ही में प्रियंका गांधी और अखिलेश यादव से भी मीटिंग हुई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement