पटना के शास्त्रीनगर थाना क्षेत्र के शिवपुरी इलाके में उस वक्त सनसनी फैल गई, जब एक बुजुर्ग महिला की लाश उसके ही घर में क्षत-विक्षत हालत में मिली. महिला के शरीर पर धारदार हथियार से कई वार किए गए थे. हत्या के कारण अभी साफ नहीं हो पाए हैं.
मृतका का नाम आशा देवी (60) था. एसपी सिटी डी. अमरकेश ने बताया कि आशा देवी के पति की मौत पहले ही हो चुकी है और इनकी दोनों बेटियां पटना से बाहर रहती हैं. आशा देवी घर की पर अकेली रहती थीं और उनके देवर अपनी पत्नी के साथ नीचे ग्राउंड फ्लोर पर रहते हैं.
देवर की पत्नी उमा देवी ने बताया, रविवार सुबह जब वो उनके कमरे में गई, उस वक्त तक वो ठीक थीं. लेकिन दोपहर में अचानक उनके किरायेदार ने उन्हें फोन कर कहा कि आशा देवी घर में गिर गई हैं. जब वह लोग उनके कमरे में गए तो आशा देवी की खून से सनी लाश देखकर हर कोई सन्न रह गया.
धारदार हथियार से आशा देवी पर कई वार किए गए थे. परिजनों ने फौरन पुलिस को सूचना दी. पुलिस ने मौके पर पहुंच में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया. एफएसएल की टीम भी मामले की जांच कर रही है. एसपी अमरकेश ने कहा कि हत्या की वजह अभी तक साफ नहीं हो पाई है. जल्द हत्यारों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
सुजीत झा