'भूत' ने डाली थी 12 लाख की डकैती, पुल‍िस ने गैंग को पकड़ा तो हुआ चौंकाने वाला खुलासा

यूपी के बरेली में 12 लाख की डकैती पड़ी तो पुल‍िस ने इस ग‍िरोह के सरगना समेत दूसरे बदमाशों को एक महीने के अंदर दबोच लिया. पूछताछ में पता चला क‍ि इस वारदात को भूत और उसके गैंग ने अंजाम दिया था.

Advertisement
Representative image Representative image

कृष्ण गोपाल राज

  • बरेली ,
  • 05 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 10:33 AM IST
  • बरेली पुलिस ने किया डकैती का खुलासा
  • पुलिस ने भूत सहित 10 शातिर बदमाशों को किया गिरफ्तार
  • एसएसपी ने किया भूत और उसके गिरोह का खुलासा

यूपी के बरेली से एक द‍िलचस्प मामला सामने आया है. बरेली में 7 नवंबर को एक डकैती पड़ी थी. पुलिस ने काफी कोशिश के बाद उस डकैती को डालने वाले गिरोह को पकड़ लिया और जब पूछताछ शुरू हुई तो पुलिस को चौंकाने वाली जानकारी मिली. ये डकैती भूत और उसकी टोली ने डाली है. अब पुलिस ने भूत और उसके गिरोह को गिरफ्तार कर लिया है.

Advertisement

बरेली के नबाबगंज में 7 नवंबर को व्यापारी जलीस अहमद अपनी पत्नी और बच्चों के साथ मकान की ऊपरी मंजिल पर सो रहे थे. उसी दौरान करीब एक दर्जन नकाबपोश बदमाशों ने उनके घर पर धावा बोला और हथियारों के बल पर पूरे परिवार को बंधक बनाकर लाखों की नकदी व जेवर समेत करीब 12 लाख की डकैती डाली थी. 

भूत गैंग को पुल‍िस ने क‍िया अरेस्ट.

भूत गैंग ने डाली थी डकैती 

एसएसपी रोहित सजवाण ने बताया की कई टीम लगा कर बदमाशों की धरपकड़ के प्रयास शुरू किए. इसी दौरान पुलिस को पता चला कि फरहान जो कि दोस्तों और गैंग के मेंबर्स में भूत नाम से मशहूर है, के गिरोह ने इस डकैती को अंजाम दिया है.

घटना के 25 दिन बाद पुलिस ने वारादात का खुलासा करते हुए भूत गैंग के 10 बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि दो बदमाश अभी भी फरार हैं. पुलिस को बदमाशों के पास से पांच तमंचों के साथ व्यापारी के घर से लूटे गए जेवर और ढाई लाख की नकदी भी बरामद हुई है. 

Advertisement

दरअसल, फरहान के भूत नाम से मशहूर होने की कहानी भी कम दिलचस्प नहीं है. फरहान रात भर आवारागर्दी करता था और दिन में घोड़े बेच कर सोता था. बरेली के सुभाषनगर का रहने वाला फरहान गैंग का सरगना है.

इसल‍िए बुलाते हैं फरहान को भूत

पूछताछ में उसके साथियों ने पुलिस को बताया कि इसे लोग भूत इसलिए बुलाते हैं क‍ि वह दिन में सोता है और रातभर घूमता है. इसी के चलते उसे र‍िश्तेदार और दोस्त भूत कहने लगे. आलम ये हुआ क‍ि धीरे-धीरे पूरा मोहल्ला उसे फरहान की जगह भूत के नाम से बुलाने लगा. इसके बाद जब उसने जुर्म की दुनिया में कदम रखा तो उसकी गैंग का नाम भी भूत गैंग हो गया. भूत नाम के डर से छोटे-मोटे गिरोह उंसके सामने आने की हिम्मत नहीं जुटाते हैं. 

गिरोह को गिरफ्तार करने वाली टीम  के प्रभारी  देहात एसपी राजकुमार अग्रवाल ने बताया क‍ि पकड़े गए बदमाशों ने पूछताछ में अपना नाम फरहान उर्फ भूत, मंजीत, इरशाद अहमद उर्फ भूरा उर्फ इशरार, इस्तकार उर्फ गंठा, आमिर, राजू खान, दानिश, अकील खां उर्फ कल्लू उर्फ कलवा, संजीव उर्फ गुड्डू, रोज वारसी उर्फ रोज उर्फ शहबाज खान उर्फ बिहारी बताया. वहीं उसके  फरार साथियों के नाम मुसाहिद उर्फ अजय, रुस्तम है. ऐसा नहीं है कि भूत गैंग की ये कोई पहली वारदात है. इन सभी के खिलाफ पहले भी कई कई मुकदमे दर्ज हैं. फ‍िलहाल भूत को जेल भेज दिया गया है. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement