मेकअप के लिए खर्चा नहीं देता पति, पत्नी बोली -'मुझे तलाक चाहिए', फैमिली कोर्ट पहुंचा मामला

पति की बेरुखी से परेशान महिला ने तलाक की मांग की है. अलीगढ़ की रहने वाली महिला ने कहा कि पति उसे मेकअप और खर्च के लिए रुपये नहीं देता है. पति ने मुझसे कहा कि मेरी शक्ल अच्छी नहीं है. इसलिए मैं उसके साथ नहीं सकती. पति और सास-ससुर ने मुझे घर से निकाल दिया है.

Advertisement
पीड़ित महिला. पीड़ित महिला.

अकरम खान

  • अलीगढ़,
  • 24 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 9:26 AM IST

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के अलीगढ़ (Aligarh) से हैरान करने देने वाला मामला सामने आया है. यहां पति की बेरुखी से परेशान पत्नी ने तलाक के लिए आवेदन दिया है. पत्नी ने कहा कि पति खर्च के लिए पैसे नहीं देता और न ही मेकअप के सामान के लिए रुपये देता है. पति का कहना है कि मेरी शक्ल अच्छी नहीं है. मैं उसके साथ रहने लायक नहीं हूं. 

Advertisement

फैमिली कोर्ट में दिया आवेदन

सिविल लाइन पुलिस थाना इलाके की रहने वाली महिला ने फैमिली कोर्ट में पति से तलाक दिलाने का आवेदन दिया है. फैमिली कोर्ट में तैनात काउंसलर योगेश ने बताया कि महिला ने आवेदन में लिखा है कि वह अपने पति से सजने-संवरने और अपने खर्चे के लिए रुपये मांगती है. 

मगर, उसका पति रुपये नहीं देता है. इसके साथ ही महिला का आरोप है कि पति ने उससे कहा है कि उसकी शक्ल अच्छी नहीं है, इसलिए उस अपने साथ नहीं रख सकता. इसके अलावा महिला ने अपने सास-ससुर पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं.

साल 2015 में हुई थी महिला की शादी

आवेदन में महिला ने लिखा है कि उसकी शादी दिल्ली के रहने वाले लड़के से साल 2015 में हुई थी. वह निजी कंपनी में काम करता है. शादी की शुरुआत में सब ठीक चला. मगर, कुछ समय बाद पति का मेरे साथ रवैया बदल गया. 

Advertisement

महिला ने आगे कहा, ''मैं जब पति से मेकअप के लिए पैसे मांगती तो वह मना कर देता. घर खर्च के लिए भी पैसे नहीं देता था. सास और ससुर भी पति का साथ देते हैं. पति कहता है कि मैं उसके घर के लायक नहीं हूं और न ही उसके लायक हूं. मेरी शक्ल अच्छी नहीं है. इसलिए मैं उसके साथ नहीं रह सकती.'' 

घर से निकाला, माता-पिता ने नहीं दिया साथ

महिला का कहना है एक दिन सास-ससुर और पति ने मिलकर मुझे रात 11.30 बजे घर से बाहर निकाल दिया. मैंने सास-ससुर से कहा कि मैं आपकी बेटी जैसी हूं. फिर भी उन लोगों ने मेरी एक न सुनी. 

जब मैंने अपने माता-पिता को इसकी जानकारी दी थी. उन लोगों ने कहा कि छोटी-मोटी बात है. हर घर में यह सब होता है. उन लोगों ने भी मेरी कोई मदद नहीं. 

शादी के सात साल बाद भी गोद है सूनी

महिला का कहना है कि उसकी शादी को सात साल हो गए हैं. मगर, वह मां नहीं बन सकी है. इसके लिए उसने डॉक्टर से इलाज भी लिया, ऑपरेशन भी कराया. इलाज का खर्चा उसकी बहन से उठाया. जब मैंने  पति से कहा कि पैसे दे दो तो उसने साफ मना कर दिया और बेइज्जत भी किया.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement