रांची: गैस कटर से ATM काटकर उड़ाए 60 लाख, मशीन जलाकर कर दिया बर्बाद

झारखंड के रांची में दो एटीएम से 60 लाख रुपये की चोरी और झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) सुप्रीमो शिबू सोरेन के आवास से महज 100 मीटर की दूरी पर हुई ताबड़तोड़ फायरिंग को लेकर झारखंड में BJP के प्रदेश अध्यक्ष सह राज्यसभा सांसद दीपक प्रकाश ने बयान दिया है. उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में कानून व्यवस्था ध्वस्त हो चुकी है. और अपराधियों में कानून का खौफ नहीं रहा है.

Advertisement
60 लाख लूटने के बाद चोरों ने एक एटीएम को लगाई आग. 60 लाख लूटने के बाद चोरों ने एक एटीएम को लगाई आग.

सत्यजीत कुमार

  • रांची,
  • 30 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 1:02 PM IST
  • रांची में चोरों ने दो ATM से 60 लाख रुपये चुराए
  • झारखंड में बीजेपी के प्रदेशाध्यक्ष ने लगाया आरोप
  • 'यहां अपराधियों के अंदर कानून का खौफ नहीं रहा'

झारखंड में BJP के प्रदेश अध्यक्ष सह राज्यसभा सांसद दीपक प्रकाश ने आरोप लगाया है कि राज्य में कानून व्यवस्था ध्वस्त हो चुकी है. और अपराधियों में कानून का खौफ नहीं रहा है. उन्होंने यह बयान राज्य में बढ़ रही आपराधिक घटनाओं को लेकर दिया है. दरअसल, कार से आए कुछ चोरों ने शुक्रवार देर रात दो एटीएम से करीब 60 लाख रुपए उड़ा लिए. बाद में एक एटीएम को आग के हवाले भी कर दिया.

Advertisement

इस मामले में शनिवार देर रात तक FIR दर्ज नहीं हो सकी है. जानकारी के अनुसार, चोरों ने रांची के हाजी चौक स्थित एसबीआई के एटीएम को गैस कटर से काट कर करीब 35 लाख रुपए उड़ा लिए. इसके बाद इन्हीं लोगों ने मखमंद्रो स्थित पेटीएम पेमेंट्स बैंक के एटीएम से 24.93 लाख उड़ा लिए और एटीएम को जला दिया.

सूचना के बाद ग्रामीण एसपी नौशाद आलम दल-बल के साथ पहुंचे. एफएसएल टीम को बुलाया गया. टीम ने मौके से कई चीजें जब्त की हैं. हाजी चौक स्थित एटीएम के संबंध में बैंक के एक अधिकारी ने बताया कि उक्त एटीएम में 40 लाख रुपये (पूर्ण क्षमता ) डाले गए थे. चोरी की वारदात से पहले कितनी रकम निकाली गई थी, इसका पता नहीं चल पाया है.

रांची में चोरों ने दो एटीएम से चुराए 60 लाख रुपये.

एसएसपी सुरेंद्र कुमार झा ने मामले की गंभीरता को देखते हुए एसआईटी का गठन किया है. डीएसपी मुख्यालय-टू प्रवीण कुमार सिंह के नेतृत्व में यह टीम गठित की गई है. इस टीम को निर्देश दिया गया है कि वे जल्द से जल्द अपराधियों को दबोच कर जेल में डालें. बताया जाता है कि दोनों ही एटीएम में कोई गार्ड नहीं था. रांची पुलिस ने कई बार गार्ड की नियुक्ति के लिए दोनों बैंकों को पत्र भेजा था. लेकिन बैंक अफसरों ने कोई कार्रवाई नहीं की.

Advertisement
चोरी की घटना के बाद जांच के लिए पहुंची पुलिस.

शिबू सोरेन के आवास से 100 मीटर की दूरी पर ताबड़तोड़ फायरिंग 

वहीं, इससे पहले शुक्रवार को ही झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) सुप्रीमो शिबू सोरेन के आवास से महज 100 मीटर की दूरी पर 4 अज्ञात बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी थी.  इस गोलीबारी में तीन लोगों को गोली लगी. जिसमें कालू लामा नामक एक अपराधी की मौत हो गयी, जबकि उसका भाई राजू लामा और एक अन्य सहयोगी शुभम विश्वकर्मा घायल हो गए. दोनों घायलों को बेहतर इलाज के लिए रिम्स भेज दिया गया. गोलीबारी की घटना गैंगवार से जोड़कर देखा जा रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement
Latest News in Hindi »