धनबाद: नाबालिग साली के प्यार में जीजा हुआ पागल, गला रेत कर दी पत्नी की हत्या

यह घटना धनबाद के बलियापुर थाना क्षेत्र की है, जहां आरोपी उत्तम ने कथित तौर पर नाबालिग साली के प्यार में पड़कर अपनी पत्नी प्रतिमा देवी की गला काटकर हत्या कर दी.

Advertisement
साली के लिए कर दी पत्नी की हत्या साली के लिए कर दी पत्नी की हत्या

सिथुन मोदक

  • धनबाद,
  • 28 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 1:23 AM IST
  • साली के लिए पति ने कर दी पत्नी की हत्या
  • धनबाद की घटना, साली से शादी करना चाहता था आरोपी

झारखंड के कोयला नगरी धनबाद में कथित तौर पर एक शख्स ने साली के प्यार में पागल होकर पत्नी की हत्या कर दी. पुलिस ने आरोपी पति को हत्या में इस्तेमाल हथियार समेत गिरफ्तार कर लिया है. 

दरअसल यह घटना धनबाद के बलियापुर थाना क्षेत्र की है जहां आरोपी उत्तम दे ने कथित तौर पर नाबालिग साली के प्यार में पड़कर अपनी पत्नी प्रतिमा देवी की गला काटकर हत्या कर दी.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक हत्या का आरोपी उत्तम दे अपनी पत्नी प्रतिमा देवी के साथ रहता था और इसी दौरान उसे पत्नी की नाबालिग बहन से प्रेम हो गया. आरोपी अपनी साली से शादी करना चाहता था, जिसमें उसकी पत्नी बाधक बन रही थी. ऐसे में उत्तम दे अपने कुछ दोस्तों के साथ मिलकर पत्नी को रास्ते से हटाने का फैसला किया.

पुलिस ने बताया कि हत्या के आरोपी उत्तम दे ने मुन्ना उर्फ अविनाश हलदर और विकास राय उर्फ बाबा के साथ मिलकर षड्यंत्र रचा. इसके बाद पत्नी को सड़क मार्ग से ले जाते हुए विकास राय ने रास्ता पूछने के बहाने गाड़ी रुकवायी और मुन्ना ने बाएं हाथ से महिला का मुंह बंद कर धारदार हथियार से गला रेत कर हत्या कर दी.

पुलिस के मुताबिक हत्यारे यहीं नहीं रुके और उन्होंने तड़पती महिला पर इसके बाद भी चाकू से कई वार किए और जब महिला की मौत हो गई तो उसे जंगल में फेंककर फरार हो गए.

Advertisement

23 नवंबर को लाश मिलने के बाद जब पुलिस ने छानबीन की तो सच सबके सामने आ गया. पुलिस ने हत्यारे पति के जुर्म स्वीकारने और हथियार बरामद कर लेने का भी दावा किया है.

ये भी पढ़ें: 


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement