scorecardresearch
 

पाकिस्तान में भूकंप से अब तक 9 की मौत, 100 से ज्यादा लोग घायल

पाकिस्तान के इस्लामाबाद में भूकंप से मरने वालों की संख्या बढ़कर नौ हो गई है जबकि 100 से ज्यादा लोग घायल हो गए हैं. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 6.8 मापी गई. भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान का हिंदू कुश क्षेत्र बताया जा रहा है.

Advertisement
X
पाकिस्तान में भूकंप से 2 लोगों की मौत
पाकिस्तान में भूकंप से 2 लोगों की मौत

भारत के पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान में मंगलवार देर रात आए भूकंप में मरने वालों की संख्या बढ़कर नौ हो गई है जबकि 100 से ज्यादा लोगों के घायल होने की खबर आ रही है. हालांकि यह आंकड़ा बढ़ने की संभावना जताई जा रही है. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 6.8 दर्ज की गई. 

पाकिस्तान के लाहौर, इस्लामाबाद रावलपिंडी, क्वेटा, पेशावार, कोहाट, लक्की मरवात सहित देश के अन्य हिस्सों में भूकंप के झटके महसूस किए गए. देश के कई हिस्सों में भूकंप के जबरदस्त झटके महसूस किए गए, जिसके बाद स्वास्थ्य मंत्री अब्दुल कादर पटेल ने अस्पतालों में इमरजेंसी अलर्ट घोषित कर दिया. 

यूएस जियोलॉजिकल सर्वे के मुताबिक, राजधानी दिल्ली सहित भारत और अफगानिस्तान के कई हिस्सों में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए. भूकंप का केंद्र अफगानिस्तान का हिंदू कुश क्षेत्र था.

रिपोर्ट्स के मुताबिक, पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में एक घर की छत गिरने से एक परिवार के पांच सदस्य घायल हो गए. पाकिस्तान के कुछ हिस्सों में भूकंप के झटके इतने जबरदस्त थे कि लोग दहशत में सड़कों पर निकल आए. पेशावर, स्वाबी, लोधरान, डीजी खान, बहावलपुर, कोहाट, टोबा टेक सिंह, नौशेरा और खानेवाल में आफ्टरशॉक भी महसूस किए गए.

Advertisement

बता दें कि मंगलवार देर रात पाकिस्तान के अलावा भारत, अफगानिस्तान, तुर्कमेनिस्तान, कजाकिस्तान, तजाकिस्तान, उज्बेकिस्तान, चीन और किर्गिस्तान में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए.

Advertisement
Advertisement