अफगानिस्तान की सीमा से सटे पाकिस्तान के अशांत खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में मंगलवार को पाकिस्तान के सैन्य काफिले पर आत्मघाती हमला किया गया. इस घटना में 21 सैनिक घायल हो गए. यह घटना खैबर पख्तूनख्वा के उत्तरी वजीरिस्तान में मीर अली बाइपास रोड पर हुई. यहां से गुजर रहे पाकिस्तान के एक सैन्य वाहन पर हमला किया गया
सूत्रों का कहना है कि इस हमले में घायल 21 सैनिकों को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया. सभी घायलों की हालत स्थिर बताई जा रही है.
तहरीक-तालिबान पाकिस्तान की ओर से जारी संघर्षविराम के बावजूद जनजातीय इलाकों में आतंकी लगातार सुरक्षाबलों पर हमले कर रहे हैं.
इससे पहले नौ अगस्त को उत्तरी वजीरिस्तान जिले में आत्मघाती हमले में पाकिस्तान के चार सैनिकों की मौत हो गई थी जबकि सात अन्य घायल हो गए थे. इससे पहले चार जुलाई को सुरक्षाबलों के काफिले पर आत्मघाती हमले में 10 सुरक्षाकर्मी घायल हो गए थे.