scorecardresearch
 

लखनऊ: KGMU की रेजिडेंट डॉक्टर ने गर्ल्स हॉस्टल की छत से क्यों छलांग लगाई?

रेजिडेंट डॉक्टर ने गर्ल्स हॉस्टल के कमरा नंबर 206 की छत से कूदकर आत्महत्या करने का प्रयास किया. उसका इलाज हमारे ट्रॉमा सेंटर के क्रिटिकल केयर फैसिलिटी में चल रहा है.

Advertisement
X
किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी- फाइल फोटो
किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी- फाइल फोटो

किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (KGMU) में एमडी मेडिसिन की फर्स्ट ईयर की रेजिडेंट ने मंगलवार को अपने हॉस्टल की इमारत की छत से कूदकर आत्महत्या करने की कोशिश की. एक पुलिस अधिकारी ने इस बारे में जानकारी दी. उन्होंने बताया कि गंभीर रूप से घायल छात्रा का विश्वविद्यालय के ट्रॉमा सेंटर में इलाज चल रहा है. 

केजीएमयू के मीडिया प्रवक्ता डॉ. सुधीर सिंह ने बताया, 'रेजिडेंट डॉक्टर ने गर्ल्स हॉस्टल के कमरा नंबर 206 की छत से कूदकर आत्महत्या करने का प्रयास किया. उसका इलाज हमारे ट्रॉमा सेंटर के क्रिटिकल केयर फैसिलिटी में चल रहा है.' 

उन्होंने बताया, 'घटना मंगलवार सुबह हुई. छात्रा को ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया, जहां सीटी स्कैन और ब्लड टेस्ट समेत डायग्नोस्टिक प्रोसेस पूरी की गईं. उसकी हालत गंभीर है.' 

कानपुर की रहने वाली छात्रा मेडिसिन में एमडी की फर्स्ट ईयर की पढ़ाई कर रही है. सिंह ने बताया कि उसके माता-पिता को जानकारी दे दी गई है. एक पुलिस अधिकारी ने कहा, 'प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि वह अपनी नौकरी से असंतुष्ट थी, जिसके कारण उसने आत्महत्या करने का प्रयास किया होगा.' 

अधिकारी ने कहा कि पुलिस और कॉलेज प्रशासन हॉस्टल में रहने वाली अन्य छात्राओं से पूछताछ कर रहे हैं ताकि अधिक जानकारी जुटाई जा सके.

---- समाप्त ----
Live TV

TOPICS:
Advertisement
Advertisement