scorecardresearch
 

कानपुर में सस्पेंड हुए दारोगा की असलियत खोलने अब सामने आई पत्नी, बोली- मेरा पति पूरी तरह चरित्रहीन, महिला SI से भी रिलेशन

Kanpur News: नीयत के गंदे दारोगा ने महिला के भाई को रास्ते में ही कुछ कागज लाने के लिए उतारकर ट्रेन से कानपुर आने को कहा. इसके बाद महिला को रास्ते में लाते समय दारोगा ने उसके साथ कई बार अश्लीलता की और उसको बैड टच किया. 

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
(प्रतीकात्मक तस्वीर)

UP News: कानपुर में पुलिसवालों की अश्लीलता की कहानी खोलने के लिए अब उनके घर के लोग ही सामने आने लगे हैं. कानपुर में दो दिन पहले रेल बाजार थाने के दारोगा गजेंद्र सिंह को एक महिला से छेड़खानी के आरोप में सस्पेंड किया गया था. अब गजेंद्र सिंह की पत्नी ने खुद पुलिस कमिश्नर के यहां पेश होकर शिकायत की दर्ज कराई है. महिला का आरोप है कि उसका पति पूरी तरह चरित्रहीन है. उसके कई लड़कियों और महिलाओं से संबंध हैं. उसके एक महिला दारोगा से भी संबंध हैं. 

कानपुर के रेल बाजार इलाके की रहने वाली एक महिला कुछ दिनों पहले अपने घर से गायब हो गई थी. पुलिस को बाद में महिला मुंबई में मिली थी. मुंबई से इस महिला को लाने के लिए अधिकारियों ने चौकी इंचार्ज गजेंद्र सिंह के साथ एक महिला सिपाही को मुंबई भेजा था.

मुंबई से महिला को बरामद करके दारोगा गजेंद्र सिंह  कार से कानपुर के लिए रवाना हुए. नीयत के गंदे दारोगा ने महिला के भाई को रास्ते में ही कुछ कागज लाने के लिए उतारकर ट्रेन से कानपुर आने को कहा. इसके बाद महिला को रास्ते में लाते समय दारोगा ने उसके साथ कई बार अश्लीलता की और उसको बैड टच किया. 

कानपुर आकर महिला ने इसकी शिकायत अपने घरवालों से की. घरवालों ने अधिकारियों को उसकी जानकारी दी. खुद महिला सिपाही ने भी दारोगा गजेंद्र सिंह की शिकायत अधिकारियों से की थी. जिसके बाद दारोगा को सस्पेंड कर दिया गया था.

Advertisement

यह भी पढ़ें: कानपुर के 'रंगीन' दारोगा... महिला को मुंबई से लाते समय कार में करने लगे बैड टच, DCP ने लिया एक्शन

लेकिन बुधवार को इस मामले में नया मोड़ तब आ गया जब खुद इस दारोगा गजेंद्र सिंह की पत्नी प्रिया चौधरी अपने घरवालों के साथ कानपुर के ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर विपिन मिश्रा से मिली.  प्रिया के पिता बदायूं के रहने वाले हैं. उनके चाचा बार एसोसिएशन के बड़े पदाधिकारी हैं. 

प्रिया का आरोप है, मेरा पति चरित्र का गंदा है. उसके मोबाइल में कई लड़कियों के नंबर और वीडियो हैं. वह कई लड़कियों को बातचीत करता है. इसका एक महिला दारोगा से भी संबंध है. मैंने जब कानपुर में इसका विरोध किया तो उसने मुझको बुरी तरह मारा. 

इस दारोगा के पिता भी फोर्स में है. वह लोग खुद अपने बेटे को गलत रास्ते पर डालते हैं और उसके गलत कार्यों का सपोर्ट करते हैं. मुझको कई बार विरोध करने पर मारा पीटा गया. 

प्रिया ने अधिकारी को शिकायत पत्र देकर अपने पति दरोगा गजेंद्र सिंह पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है. यानी साफ हो गया कि दारोगा गजेंद्र सिंह ने महिला से सिर्फ छेड़खानी ही नहीं की थी, बल्कि वह चरित्र का गंदा है. 

पहले से ही उसके ऊपर कई महिलाओं से संबंध के आरोप थे, फिर ऐसे में सवाल उठ रहा है कि अधिकारियों ने ऐसे दारोगा को हजारों किलोमीटर दूर मुंबई से एक अकेली महिला को लाने के लिए कैसे भेज दिया? और इस महिला से छेड़खानी के आरोप में दारोगा पर अभी तक कोई रिपोर्ट क्यों नहीं दर्ज की गई? क्योंकि छेड़खानी तो एक अपराध है. अपराध करने वाला कोई भी हो उसे पर रिपोर्ट तो दर्ज होनी ही चाहिए. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement