scorecardresearch
 

सिर में रहता था दर्द...BHU में चल रहा था इलाज, IIT की तैयार कर रहे छात्र ने दी जान

बलिया में एक IIT के छात्र ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. मृतक के पिता मंगल वर्मा  ने बताया कि उनका बेटा सिर दर्द से परेशान था. जिसका इलाज बीएचयू वाराणसी में चल रहा था. शायद इससे परेशान होकर उसने यह कदम उठाया. वहीं, पुलिस का कहना है कि मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
राजेश वर्मा (फाइल-फोटो)
राजेश वर्मा (फाइल-फोटो)

उत्तर प्रदेश के बलिया में एक IIT के छात्र ने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. बताया जा रहा है कि छात्र राजस्थान के कोटा में रहकर एग्जाम की तैयारी कर रहा था. कुछ दिन पहले ही दशहरे की छुट्टी पर घर आया था. मंगलवार सुबह उसका शव फंदे पर लटका मिला. जिसके बाद परिवार में कोहराम मच गया. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. 

यह घटना बैरिया थाना क्षेत्र का देवकी छपरा गांव की है. जहां कोटा में इंजीनियरिंग प्रवेश परीक्षा की तैयारी कर रहे 19 वर्षीय रोशन वर्मा नाम का युवक ने पंखे से लटकर आत्महत्या कर ली. परिजनों की नींद खुली तो रोशन को फांसी पर लटकता पाया.

छात्र ने फांसी लगाकर खुदकुशी की

मृतक के पिता मंगल वर्मा ने बताया कि उनका बेटा सिर दर्द से परेशान था. जिसका इलाज बीएचयू वाराणसी में चल रहा था. शायद इससे परेशान होकर उसने यह कदम उठाया.  

पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की

इस मामले पर पुलिस आधीक्षक  एस आनंद ने बताया कि छात्र डिप्रेशन में था. हाल ही में उसने 12वीं की परीक्षा पास की थी और कोटो में IIT की तैयारी कर रहा था. परिजनों ने बताया कि वो सिर दर्ज से काफी परेशान था. जिसके चलते उसने यह कदम उठाया. इस मामले की गहराई से जांच की जा रही है, उसी के हिसाब से आगे की कार्रवाई की जाएगी. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement