scorecardresearch
 

Mount Everest पर चले लात-घूंसे, सेल्फी के चक्कर में आपस में भिड़े टूरिस्ट

हाल में माउंट एवरेस्ट पर पहुंचे टूरिस्ट्स के बीच भिड़ंत हो गई . यहां सेल्फी प्वाइंट को लेकर 29,030 फीट यानी 8848 मीटर की ऊंचाई पर लड़ाई इतनी बढ़ी कि एवरेस्ट सीमा पुलिस शिविर के अधिकारियों को मामले में हस्तक्षेप कर चार लोगों को हिरासत में लेना पड़ा.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर (instagram@nimsdai)
सांकेतिक तस्वीर (instagram@nimsdai)

कई बार लोगों में ऐसी छोटी चीजों को लेकर झड़प हो जाती है जो समझ से परे होती है. गुस्से में लोग न जगह देखते हैं न माहौल देखते हैं बस एक दूसरे पर हावी होने पर तुल जाते हैं. हाल में ऐसा ही कुछ दुनिया के सबसे ऊंचे पहाड़ माउंट एवरेस्ट पहुंच रहे टूरिस्ट के बीच देखने को मिला.

29,030 फीट यानी 8848 मीटर की ऊंचाई पर लड़ाई और वह भी सेल्फी लेने के लिए व्यूइंग पॉइंट के लिए? ये अविश्वसनीय और मजाकिया लगता है, लेकिन सच है. हाल में जब चीन के टूरिस्ट्स के दो अलग-अलग ग्रुप चीन के तिब्बत ऑटोनॉमस रीजन में स्थित 8848 व्यूइंग प्लेटफॉर्म पर पहुंचे, तो उन्होंने यात्रा को यादगार बनाने के लिए सेल्फी लेने का फैसला किया गया. जब उनके टूर गाइड ने उन्हें एवरेस्ट एलिवेशन मोन्युमेंच के बगल में एक साथ फोटो खिंचवाने के लिए कहा, तो दोनों ग्रुप सेल्फी के लिए सबसे अच्छी जगह बताने लगे.

इसी फोटो पोज को लेकर पहले तो दो लोगों में बहस हुई और फिर चल पड़े लात घूंसे. जी हां, ये लात घूंसे माउंट एवरेस्ट पर चले. मामला 25 जून का है. वायरल हुए घटना के वीडियो में एक महिला दोनों को रोकती दिख रही है लेकिन मामला बढ़ता जा रहा है.
 
आखिरकार, एवरेस्ट सीमा पुलिस शिविर के अधिकारियों ने मामले में हस्तक्षेप किया और दोनों को अलग किया. आगे की जांच के लिए बवाल में शामिल चार लोगों को हिरासत में ले लिया गया है. अधिकारियों ने नियत समय में कार्यवाही पर अपडेट करने का वादा किया है.

Advertisement

बता दें कि अप्रैल में, चीन ने कथित तौर पर माउंट एवरेस्ट के तिब्बती हिस्से को माउंटेनीयर्स के लिए फिर से खोल दिया है. यह कोरोना के बाद पहली बार खोला गया है. दुर्भाग्य से, दुनिया के सबसे ऊंचे पर्वत, जिसकी ऊंचाई 29,032 फीट है, पर भीड़भाड़ समस्या बढ़ रही है. यह समस्या पिछले महीने फिर से सुर्खियों में आ गई जब दो एवरेस्ट माउंटेनीयर्स लापता हो गए और एक रिज ढहने के कारण उन्हें मृत मान लिया गया.

 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement