एम्स दिल्ली के आपातकालीन वार्ड के पास स्थित एंडोस्कोपी कक्ष में 7 अगस्त 2023 को भीषण आग लग गई- Delhi AIIMS Fire. मौके पर दमकल की आठ गाड़ियां पहुंची और आग पर काबू पाया गया. यह घटना सुबह लगभग 11 बजकर 54 मिनट की है जब आपातकालीन वार्ड से आग लगने की सूचना मिली. जिसके बाद आसपास के सभी मरीजों और कर्मचारियों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया.
एम्स के अधिकारों के मुताबिक आग नियंत्रण में है. स्थिति का जायजा लेने के लिए निदेशक भी मौके पर पहुंच चुके हैं.
दिल्ली एम्स में देश के हर कोने से लोग अपना इलाज कराने आते है. लगभग 12 हजार मरीज दिल्ली एम्स इलाज करवाने पहुंचते हैं.
AIIMS के ट्रॉमा सेंटर के जिस ट्रांसफार्मर में आग लगी, उसके पास 33000 वोल्ट के दो और ट्रांसफार्मर थे. अगर आग उन तक पहुंच जाती, तो स्थिति और भयावह हो सकती थी. इतना ही नहीं, घटनास्थल से सिर्फ 5 मीटर की दूरी पर डॉक्टरों का हॉस्टल भी है.
Delhi Shakarpur Fire: दमकल अधिकारियों ने बताया कि उन्हें बिल्डिंग में आग लगने की सूचना सोमवार देर रात तकरीबन 1 बजकर 5 मिनट पर मिली थी. आग सबसे पहले बिल्डिंग की पार्किंग में खड़ी गाड़ियों में लगी थी, उसके बाद पूरी बिल्डिंग को अपनी चपेट में ले लिया.
देश की राजधानी दिल्ली स्थित एम्स में आग लगने की घटना सामने आई. यहां के एंडोस्कोपी रूम में भीषण आग लग गई. जिसके बाद अस्पताल परिसर में अफरा-तफरी मच गई.
अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड के पास आग लगने से अफरा तफरी मच गई थी. दमकल की 8 गा़ड़ियों ने मौके पर पहुंच कर आग पर काबू पा लिया. सभी मरीजों को सुरक्षित निकाला जा चुका है. दिल्ली एम्स के मुताबिक आग एंडोस्कोपी रूम से शुरू हुई थी और आस-पास के कमरों में धुआं फैल गया.