मौजूदा टी20 विश्व कप में पाकिस्तानी तेज गेंदबाजों के औसत प्रदर्शन के बाद देश के पूर्व क्रिकेटरों ने सुपर आठ चरण में गेंदबाजी आक्रमण में बदलाव की मांग की है.
पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने कहा है कि टीम प्रबंधन को सोहेल तनवीर की जगह अब्दुल रज्जाक को उतारना चाहिये.
उन्होंने कहा, ‘मुझे लगता है कि तनवीर की जगह रज्जाक को उतारना चाहिये. वह नयी गेंद का चतुराई से इस्तेमाल कर सकता है और उसके आने से बल्लेबाजी भी मजबूत होगी.’ पिछले साल 50 ओवरों के विश्व कप के बाद संन्यास लेने वाले शोएब ने यासिर अराफात की भी तारीफ की.
उन्होंने कहा, ‘मैंने उससे कहा कि टी20 क्रिकेट में गेंदों में विविधता और बाउंसर का प्रभावी इस्तेमाल अहम हथियार होते हैं.’
पूर्व टेस्ट बल्लेबाज और पूर्व कोच मोहसिन खान ने भी गेंदबाजी आक्रमण में बदलाव की सलाह देते हुए कहा, ‘यदि उमर गुल को पुरानी गेंद से उसके ओवर फेंकने दिये जाये तो वह अधिक प्रभावी होगा क्योंकि तब उसे रिवर्स स्विंग मिलेगी.’
उन्होंने नई गेंद गुल की बजाय मोहम्मद समी को सौंपने की सलाह दी. इसके साथ ही तनवीर की जगह रज्जाक को टीम में शामिल करने पर भी जोर दिया.