scorecardresearch
 

'3-2 से सीरीज जीत सकती है टीम इंडिया...', मैनचेस्टर टेस्ट से पहले गावस्कर ने शुभमन ब्रिगेड को दिया ये मंत्र

गावस्कर ने इंडिया टुडे से विशेष बातचीत में कहा, 'यह एक बहुत अच्छी टीम है. भारत के पास मजबूत गेंदबाजी लाइनअप है. मुझे लगता है कि मैनचेस्टर में पिच में थोड़ी और बाउंस और कैरी होगी. अब तक की पिचें काफ़ी धीमी और नीची रही हैं...'

Advertisement
X
गावस्कर ने अगले टेस्ट को लेकर बढ़ाया भारतीय खिलाड़ियों का हौसला.
गावस्कर ने अगले टेस्ट को लेकर बढ़ाया भारतीय खिलाड़ियों का हौसला.

भारत के महान पूर्व क्रिकेटर सुनील गावस्कर ने शुभमन गिल की अगुआई वाली युवा टीम का समर्थन किया है कि वे लॉर्ड्स टेस्ट की निराशा से उबरकर पांच मैचों की श्रृंखला को 3-2 से जीत सकते हैं, बशर्ते वे मैनचेस्टर और द ओवल में होने वाले अंतिम दो टेस्ट मैच में पिच के हिसाब से प्लानिंग करें.

गावस्कर ने इंडिया टुडे से विशेष बातचीत में कहा, 'यह एक बहुत अच्छी टीम है. भारत के पास मजबूत गेंदबाजी लाइनअप है. मुझे लगता है कि मैनचेस्टर में पिच में थोड़ी और बाउंस और कैरी होगी. अब तक की पिचें काफ़ी धीमी और नीची रही हैं. आमतौर पर इंग्लैंड में जो सीम और स्विंग देखने को मिलती है, वह इन तीन मैचों में ज़्यादा नहीं दिखी. बस थोड़ा-बहुत ही मिला.'

यह भी पढ़ें: इंग्लैंड ने 'बैजबॉल' छोड़ा तो टीम इंडिया ने लपक लिया... और हाथ से छूट गया लॉर्ड्स टेस्ट!

गावस्कर बोले भारत के पास मौका

गावस्कर ने कहा कि मैनचेस्टर में नए गेंदबाज़ों को ज़रूर मदद मिलेगी, जो हमारे गेंदबाज़ी आक्रमण की परीक्षा लेगी. यह बल्लेबाज़ों के लिए भी बेहतर होगा, क्योंकि उन्हें गेंद पसंद है जो बल्ले पर अच्छी तरह आए, जिससे वे सीधा खेल सकें. तो मैं मानता हूं कि मैनचेस्टर में भारत के पास सीरीज़ बराबर करने का बहुत अच्छा मौका है. कुल मिलाकर यह एक ऐसी पिच होगी जहां गेंद बल्ले पर अच्छी आएगी. भारत को बस थोड़ी किस्मत की ज़रूरत है. गावस्कर ने कहा कि अगर हमने अच्छा खेला तो निश्चित तौर पर मैनचेस्टर में जीत हासिल करेंगे.

Advertisement

यह भी पढ़ें: धैर्य पर किस्मत पड़ी भारी तो छलक पड़े आंसू... आउट होते ही घुटनों पर बैठे सिराज तो अंग्रेजों ने दिखाया बड़ा दिल, देखें Video

बता दें कि लॉर्ड्स टेस्ट में टीम इंडिया को रोमांचक मैच में हार का सामना करना पड़ा है. भारत के सामने 193 रनों का लक्ष्य था. लेकिन शुभमन गिल की सेना महज 170 के स्कोर पर ही ढेर हो गई. जडेजा एक छोर पर टिके रहे और नाबाद 61 रनों की पारी खेली लेकिन भारत ये मैच 22 रन से हार गया. इस जीत के साथ इंग्लैंड की टीम 5 मैचों की टेस्ट सीरीज में अब 2-1 से आगे है. 

पांचवे और आखिरी दिन भारत को 135 रनों की दरकार थी. जबकि 6 विकेट हाथ में थे. लेकिन पंत, राहुल और रेड्डी समेत कोई भी बल्लेबाज अंग्रेजों के सामने टिक नहीं सका और भारत को हार का सामना करना पड़ा. दोनों टीमों के बीच सीरीज का चौथा मुकाबला 23 जुलाई से मैनचेस्टर में होगा. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement