scorecardresearch
 

सौराष्ट्र के युवा क्रिकेटर का कार्डिएक अरेस्ट से निधन, रणजी चैम्पियन टीम का थे हिस्सा

सौराष्ट्र रणजी टीम के सदस्य रहे अवि बरोट का निधन हो गया है. सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से बयान जारी कर जानकारी दी गई है.

Advertisement
X
अवि बरोट का निधन (फाइल फोटो)
अवि बरोट का निधन (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रणजी खिलाड़ी अवि बरोट का निधन
  • कार्डिएक अरेस्ट की वजह से गई जान

Avi Barot: सौराष्ट्र के बल्लेबाज अवि बरोट का गुरुवार को 29 साल की उम्र में कार्डिएक अरेस्ट के कारण निधन हो गया है. सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन के हवाले से इसकी जानकारी दी गई है.

अवि बरोट सौराष्ट्र के अलावा हरियाणा और गुजरात के लिए भी क्रिकेट खेल चुके थे, साथ ही वह टीम इंडिया की अंडर-19 टीम का हिस्सा थे, रणजी क्रिकेट चैम्पियन टीम का भी हिस्सा थे. बीसीसीआई के सचिव जय शाह समेत कई अन्य बड़े दिग्गजों, पूर्व खिलाड़ियों ने अवि के निधन पर शोक व्यक्त किया.


सौराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन की ओर से बयान जारी कर बताया गया है कि अवि बरोट के इस तरह चले जाने से हर कोई हैरान है और दुखी है. 15 अक्टूबर 2021 की शाम को अवि बरोट कार्डिएक अरेस्ट आने के कारण हमें छोड़कर चले गए. 

 


बता दें कि अवि बरोट एक बल्लेबाज थे, जो ऑफब्रेक बॉलिंग भी करते थे साथ ही विकेटकीपिंग भी कर लिया करते थे. अवि ने कुल 38 फर्स्टक्लास मैच खेले, जिसमें 1547 रन बनाए. वहीं करीब 38 लिस्ट ए मैच में 1030 रन बनाए. सिर्फ 20 टी-20 मैच में 717 रन बनाए. 

सौराष्ट्र की टीम ने जब रणजी ट्रॉफी जीती थी, तब अवि बरोट उस विजेता टीम का हिस्सा थे. अवि ने सौराष्ट्र के लिए 21 रणजी मैच, 17 लिस्ट ए मैच, 11 टी-20 मैच खेल चुके थे. अवि बरोट ने अपना आखिरी मैच इसी साल मार्च में खेला था.  

Advertisement

 

 

Advertisement
Advertisement