scorecardresearch
 

Mohammad Wasim Asia Cup 2022: पाकिस्तानी कप्तान बाबर आजम मुश्किल में, दूसरा तेज गेंदबाज चोटिल, अस्पताल ले जाया गया

एशिया कप 2022 की शुरुआत शनिवार (27 अगस्त) से होने जा रही है. इसके अगले दिन भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबला होना है. पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन शाह आफरीदी चोटिल होकर पहले ही एशिया कप से बाहर हो गए. अब मोहम्मद वसीम जूनियर को भी पीठ में दर्द की शिकायत हुई है. उन्हें अस्पताल भेजा गया...

Advertisement
X
Mohammad Wasim Jr and Babar Azam (Twitter)
Mohammad Wasim Jr and Babar Azam (Twitter)

Mohammad Wasim Asia Cup 2022: पाकिस्तान क्रिकेट टीम के कप्तान बाबर आजम की मुश्किलें हैं कि कम होने का नाम ही नहीं ले रहीं. टीम इंडिया के खिलाफ मुकाबले से पहले दूसरा गेंदबाज भी चोटिल हो गया है. उसे अस्पताल ले जाने की नौबत आ गई. 

दरअसल, लेफ्ट आर्म फास्ट बॉलर शाहीन शाह आफरीदी के बाद अब दूसरे तेज गेंदबाज मोहम्मद वसीम जूनियर भी चोटिल हो गए हैं. शाहीन तो पहले ही एशिया कप से बाहर हो चुके हैं. मगर वसीम को स्क्वॉड में शामिल किया गया. वह प्रैक्टिस के दौरान चोटिल हुए.

एमआरआई के लिए अस्पताल भेजा

रिपोर्ट्स के मुताबिक, मोहम्मद वसीम जूनियर को आईसीसी एकेडमी में नेट प्रैक्टिस के दौरान पीठ में दर्द महसूस हुआ था. इसके बाद मैनेजमेंट ने इसे गंभीरता से लिया और वसीम को MRI के लिए तुरंत ही अस्पताल भेजा गया.

फिलहाल, उनकी चोट को लेकर अब तक कोई अपडेट नहीं आया है. माना जा रहा है कि भारत के खिलाफ पहले मैच में वसीम का खेलना मुश्किल है. ऐसे में यह बाबर के लिए बड़ी परेशानी वाली बात रहेगी.

पीसीबी कोई रिस्क नहीं लेना चाहेगा

Advertisement

रिपोर्ट्स में कहा जा रहा है कि यदि वसीम चोटिल होते हैं और मामला थोड़ा गंभीर होता है, तो पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) कोई रिस्क नहीं लेना चाहेगा, क्योंकि आगे टी20 वर्ल्ड कप भी खेलना है. ऐसे में वसीम के सामने एशिया कप से बाहर होने की नौबत आ सकती है. यह पाकिस्तान टीम को भी एक बड़ा झटका होगा.

एशिया कप के ठीक बाद पाकिस्तान टीम को अपने घर में इंग्लैंड के खिलाफ 7 मैच की टी20 सीरीज और फिर न्यूजीलैंड दौरे पर ट्राई सीरीज भी खेलनी है. इसके बाद टी20 वर्ल्ड कप का आगाज करेगी.

शानदार फॉर्म में हैं वसीम जूनियर

वसीम जूनियर ने पिछला मैच इसी महीने नीदरलैंड के खिलाफ वनडे खेला था, जिसमें 36 रन देकर 4 विकेट झटके थे. उन्होंने जून में ही वेस्टइंडीज के खिलाफ वनडे मैच में तीन विकेट भी झटके थे. वसीम ने अब तक कुल 11 टी20 मैच खेले, जिसमें 17 विकेट लिए हैं. एशिया कप में भारत के खिलाफ उन्हें पाकिस्तान की प्लेइंग-11 में जगह मिलना लगभग तय थी.

 

Advertisement
Advertisement