टीम इंडिया को पाकिस्तान के खिलाफ सुपर-चार मुकाबले में पांच विकेट से हार का सामना करना पड़ा है. मुकाबले में भारत की हार के बाद अर्शदीप सिंह सोशल मीडिया पर चर्चा का केंद्र बने हुए हैं. खासकर सीमा-पार मौजूद कुछ लोगों ने इस तेज गेंदबाज को ट्रोल करते हुए खालिस्तान तक से फर्जी कनेक्शन बना डाला.
अब टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर एवं राज्यसभा सांसद हरभजन सिंह समेत पंजाब के कई नेता तेज गेंदबाज अर्शदीप सिंह के सपोर्ट में उतर आए हैं. आम आदमी पार्टी के सांसद राघव चड्ढा, पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह, पंजाब के खेलमंत्री गुरमीत सिंह मीत और भाजपा नेता मनजिंदर सिरसा ने भी 23 वर्ष के इस क्रिकेटर का बचाव किया है. अर्शदीप की फैमिली ने भी इस मामले पर अपनी राय रखी है.
क्लिक करें- अर्शदीप सिंह के विकिपीडिया पेज पर किसने जोड़ा 'खालिस्तानी' कनेक्शन? सरकार सख्त, भेजा नोटिस
हरभजन सिंह ने ट्वीट किया, 'युवा अर्शदीप सिंह की आलोचना बंद करो. कोई जान बूझकर कैच नहीं छोड़ता. हमें अपनी टीम पर गर्व है. पाकिस्तान बेहतर खेला. इस मंच पर अपने ही खिलाड़ियों के बारे में घटिया बातें करने वालों पर शर्म आती है. अर्शदीप खरा सोना है. चड्ढा ने कहा, 'अर्शदीप इतना प्रतिभाशाली है कि आने वाले समय में भारतीय गेंदबाजी आक्रमण की अगुवाई करेगा. नफरत उसका कुछ नहीं बिगाड़ सकती.'
पंजाब के खेल मंत्री गुरमीत सिंह ने कहा, 'खेल में हार जीत होती ही है. अर्शदीप ने इतने कम समय में नाम बनाया है और पाकिस्तान के खिलाफ भी अच्छा प्रदर्शन किया. एक कैच छोड़ने पर उसकी इस तरह से आलोचना गलत है. अर्शदीप देश का भविष्य और युवाओं की प्रेरणा है. खेलों में नफरत के लिये कोई जगह नहीं है. गुरमीत ने अर्शदीप की मां बलजीत कौर से फोन पर बात की और कहा कि पंजाब और पूरा देश उनके साथ है.
फैमिली को ट्रोलिंग से ऐतराज नहीं
उधर अर्शदीप सिंह की फैमिली का मानना कि ट्रोलिंग से उन्हें कोई ऐतराज नहीं है. यह केवल अर्शदीप सिंह के बेहतर प्रदर्शन करने के संकल्प को और मजबूत करेगा. मां बलजीत ने कहा, 'रात गई बात गई, अब हम दूसरे खेल की ओर बढ़ेंगे. अर्शदीप के पिता कहते हैं, 'आलोचक न हो तो कोई भी व्यक्ति प्रगति नहीं कर सकता. हमें किसी जांच की जानकारी नहीं है. लोग भावुक हो जाते हैं और बातें कहते हैं. यह अर्शदीप को नहीं रोकेगा.'
अमरिंदर सिंह ने कही ये बात
पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री अमरिंदर ने कहा, ‘खेल में यह सब होता रहता है. हमें अपने खिलाड़ियों का समर्थन करना चाहिए. अर्शदीप को निराश होने की जरूरत नहीं है. उसके सामने लंबा और सुनहरा करियर है.' भाजपा नेता मनजिंदर सिरसा ने अर्शदीप को खालिस्तानी बोलने वालों को करारा जवाब देते हुए कह, 'अर्शदीप सिंह होनहार खिलाड़ी है. उसने शानदार खेला और पूरा देश उसके साथ है. क्रिकेट से पहले देश है और पाकिस्तान के इस दुष्प्रचार को खारिज करके मैं अर्शदीप सिंह के साथ हूं.'