scorecardresearch
 

भोपाल में चंद्रमा की सतह जैसी सड़क... फिसलकर चोटिल हो रहे दोपहिया वाहन चालक, हर बारिश में यही हाल

Bhopal roads resemble the lunar surface: सड़क पर छोटे-बड़े सैकड़ों गड्ढे हैं, जो बारिश में कीचड़ से भर जाते हैं. फिसलन की वजह से दोपहिया वाहन चालक परेशान होते हैं, तो गड्ढों के कारण कार सवार भी मुश्किल में पड़ते हैं.

Advertisement
X
भोपाल में चंद्रमा की सतह जैसी सड़क. (फोटो:aajtak)
भोपाल में चंद्रमा की सतह जैसी सड़क. (फोटो:aajtak)

मध्यप्रदेश के ग्वालियर शहर की 'सुरंग वाली सड़क' की चर्चा अभी थमी ही थी कि राजधानी भोपाल की एक व्यस्ततम सड़क सुर्खियों में आ गई है. इस सड़क की हालत कुछ-कुछ चंद्रमा की सतह जैसी हो गई है. सड़क पर छोटे-बड़े सैकड़ों गड्ढे हैं, जो बारिश में कीचड़ से भर जाते हैं. फिसलन की वजह से दोपहिया वाहन चालक परेशान होते हैं, तो गड्ढों के कारण कार सवार भी मुश्किल में पड़ते हैं. हर दिन इन गड्ढों की वजह से कोई न कोई गिरकर चोटिल हो रहा है. 

खास बात यह है कि कई सालों से बारिश के मौसम में इस सड़क का यही हाल रहता है. यह सड़क पुराने और नए भोपाल को जोड़ने के साथ-साथ भोपाल रेलवे स्टेशन की ओर भी जाती है. 

शहर के बीच से गुजरने वाली इस महत्वपूर्ण सड़क का उपयोग रोजाना लाखों लोग करते हैं. पिछले दिनों हुई तेज बारिश के बाद इस सड़क से गुजरना और भी मुश्किल हो गया है. गड्ढों के बीच कार से लेकर दोपहिया वाहन चालक हिचकोले खाते हुए गुजरते हैं. 

सड़क पर चांद जैसे बड़े गड्‌ढे

स्थानीय लोगों का कहना है कि गड्ढों को भरा तो जाता है, लेकिन सड़क पर ट्रैफिक का दबाव इतना अधिक है कि यह ज्यादा टिकता नहीं. ऊपर से तेज बारिश के दौरान गड्ढों में भरी गई गिट्टी पानी के साथ बह जाती है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: ग्वालियर के 'गुफा रोड' की कहानी... ₹18 करोड़ के प्रोजेक्ट की बारिश ने उड़ाई धज्जियां, 8 बार धंसी

बता दें कि प्रदेश के ग्वालियर शहर की बहुचर्चित चेतकपुरी रोड देशभर में चर्चा का विषय बनी हुई है. वजह है कि महज 16 दिन के अंदर यह सड़क अब तक 8 बार धंसक चुकी थी. 4 करोड़ रुपए की लागत से बनी हुई यह सड़क हल्की-सी बारिश में ही धंसक जाती है. सड़क में बने हुए गड्ढों में वहां से गुजरने वाले वाहन फंस जाते हैं. इससे न केवल राहगीरों को परेशानी होती है, बल्कि यातायात भी बाधित होता है. अब मामला काफी सुर्खियों में आने के बाद सड़क निर्माण में शामिल जिम्मेदारों पर कार्रवाई की गई है और सड़क को दुरुस्त करवाया जा रहा है. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement