scorecardresearch
 

औली में बड़ी संख्या में पहुंचे टूरिस्ट, बच्चों से लेकर बुजुर्ग तक ले रहे हैं स्की का मजा

स्की रिजॉर्ट औली इन दिनों स्कीयरों से गुलजार है. 3 वर्ष के बच्चों से लेकर 50 वर्ष तक के पर्यटक यहां बड़ी संख्या में पहुंचकर बर्फ का लुफ्त उठा रहे हैं. इस साल देरी से हुई बर्फबारी से पर्यटक थोड़े मायूस जरूर थे पर फरवरी में हुई बर्फबारी के बाद पर्यटक बड़ी तादात में यहां आने लगे. होटल व्यवसाय से जुड़े स्थानीय लोग बेहद खुश हैं.

Advertisement
X
औली में स्कीइंग का मजा ले रहे हैं पर्यटक
औली में स्कीइंग का मजा ले रहे हैं पर्यटक

उत्तराखंड में मशहूर स्की रिजॉर्ट औली इन दिनों स्कीयरों से गुलजार है. 3 वर्ष के बच्चों से लेकर 50 वर्ष तक के पर्यटक यहां बड़ी संख्या में पहुंचकर बर्फ का लुफ्त उठा रहे हैं. मौसम खुशनुमा और जमीन पर बर्फ ही बर्फ दिखाई दे रही है. पर्यटक फन स्कीइंग, स्कीइंग प्रशिक्षण के साथ घुड़सवारी, ट्रेकिंग का आनंद ले रहे हैं. 

इस साल देरी से हुई बर्फबारी से पर्यटक थोड़े मायूस जरूर थे पर फरवरी में हुई बर्फबारी के बाद पर्यटक बड़ी तादात में यहां आने लगे. होटल व्यवसाय से जुड़े स्थानीय लोग बेहद खुश हैं. साथ ही लोकल स्तर पर गाइड और साहसिक गतिविधियों की ट्रेनिंग देने वाले प्रशिक्षक भी काफी उत्साहित नजर आ रहे हैं.

भारी संख्या में स्कीयरों के आने से गुलजार हुआ औली

औली में एक फीट से दो फीट तक बर्फ जमी हुई है, जिसकी वजह से सड़कों पर जाम की स्थिति बनी हुई है. औली में 800 मीटर का सफर चियर लिफ्ट से हो रहा है. चियर लिफ्ट में अब तक 15600 से अधिक पर्यटक सफर कर चुके हैं. फरवरी माह में अब तक दो हजार पर्यटक चियर लिफ्ट का सफर कर चुके हैं. 

तापमान बढ़ने से ठंड से मिलने लगी राहत

Advertisement

बता दें, देहरादून का अधिकतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस के पार पहुंच गया है. जिसके चलते गर्मी का एहसास होने लगा है. साल 2020 के बाद ऐसा पहली बार हुआ है जब तापमान 15 फरवरी से पहले ही 25 डिग्री सेल्सियस हुआ है. शुष्क मौसम और चटख धूप से देहरादून तापमान बढ़ने लगा है. पहाड़ों से लेकर मैदानी क्षेत्र तक धूप निकल रही है, जिससे ठंड से राहत है. हालांकि, सुबह-शाम बर्फीली हवाएं चलने से ठंड का एहसास हो रहा है. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement