scorecardresearch
 

CM जनता दरबार के लिए लखनऊ आए युवक की मौत, पिता ने पुलिस पर लगाया आरोप

लखनऊ में मुख्यमंत्री के जनता दरबार में पहुंचे एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई. युवक के पिता ने बेटे की मौत के लिए पुलिस को जिम्मेदार बताया है. उधर, पुलिस का कहना है कि युवक ने बाउंड्री वॉल पर कूदकर छलांग लगाई थी जिसके बाद वह घायल हो गया था. इलाज के दौरान उसने अस्पताल में दम तोड़ दिया.

Advertisement
X
मृतक राजकुमार के पिता अच्छेलाल.
मृतक राजकुमार के पिता अच्छेलाल.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ललितपुर के मानपुर का रहने वाला था युवक
  • दीवार पर चढ़कर कूदने के बाद गई जान-पुलिस

लखनऊ में एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई. मृतक के पिता ने पुलिस को बेटे की मौत का जिम्मेदार बताया. उन्होंने कहा कि उनका बेटा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से जनता दरबार में मिलने आया था. उधर, पुलिस के मुताबिक ऊंची दीवार से कूदने की कोशिश में युवक की जान गई है. कूदने के दौरान वह गिरकर घायल हो गया था. उसके बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी मौत हो गई.

जानकारी के मुताबिक, ललितपुर जिले के मानपुर थाना के उदयापुर गांव के रहने वाले अच्छेलाल का बेटा 32 साल का राजकुमार शिकायत लेकर मुख्यमंत्री जनता दरबार पहुंचा था. आरोप है कि अधिकारियों ने उसे अंदर जाने नहीं दिया. वह बाउंड्री वॉल कूदकर वह अंदर जाना चाहता था, जिसमें उसकी संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई.

मृतक के पिता ने दी ये जानकारी

मृतक राजकुमार के पिता अच्छेलाल का आरोप है कि बेटा मुख्यमंत्री के जनता दरबार में मिलने आया था. उसने दो बार कोशिश की पर उसको मिलने नहीं दिया गया. कल (मंगलवार) भी वह जनता दरबार में आया था, जिसके बाद उसकी मौत की खबर मिली. 

मृतक के पिता अच्छेलाल का आरोप यह भी है कि ग्राम प्रधान राम रतन यादव ने चुनाव में साइकिल पर वोट देने को कहा था, लेकिन अच्छेलाल के परिवार ने भाजपा को वोट दिया था. इसके बाद उनके परिवार की पिटाई की गई थी. इतना ही नहीं, घर के बगल की जमीन जिस पर वो मकान बनवा रहे थे, प्रधान ने कब्जा कर लिया है. थाने से लेकर एसपी तक ने सुनवाई नहीं की तो बेटा फरियाद लेकर मुख्यमंत्री के पास आया था. 

Advertisement

लखनऊ के कमिश्नर डीके ठाकुर ने ये कहा...

लखनऊ कमिश्नर डीके ठाकुर के मुताबिक, राजकुमार जनता दरबार में आने के लिए पीछे बने एक दूसरे मकान की दीवार पर चढ़कर कूदने की कोशिश कर रहा था. इस दौरान नीचे गिरने से घायल हो गया. उसे सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया था जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई.

ये भी पढ़ें

 

Advertisement
Advertisement