scorecardresearch
 

Raebareli: दबंगों ने पैर चटवाया था, अब अखिलेश यादव ने विक्टिम के दर्द पर यूं लगाया मरहम

UP News: रायबरेली के जगतपुर थाना इलाके से वायरल वीडियो के मामले में समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने पीड़ित युवक और उसकी मां से मुलाकात की है.

Advertisement
X
पीड़ित दलित युवक से मिले अखिलेश
पीड़ित दलित युवक से मिले अखिलेश
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पीड़ित दलित युवक से मिले अखिलेश यादव
  • दबंगों ने पैर चटवाया था, वायरल हुआ वीडियो

Raebareli Dalit Boy Viral Video: उत्तर प्रदेश के रायबरेली के जगतपुर थाना इलाके से वायरल वीडियो के मामले में एक नया मोड़ आ गया है. पीड़ित युवक से समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मुलाकात की. अखिलेश ने पीड़ित युवक की मां को एक लाख रुपये का चेक और 21 हजार रुपये नगद देकर उनकी आर्थिक मदद की. पीड़ित परिजनों की मुलाकात क्षेत्रीय विधायक मनोज कुमार पांडे ने अखिलेश यादव से करवाई.

बता दें कि रायबरेली में एक दलित युवक का वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें आरोपी शख्स दलित युवक के साथ मारपीट कर उससे अपना पैर चटवाते हुए दिखता है. 2 मिनट 30 सेंकेंड के इस वीडियो में लड़का जमीन पर बैठा है और उसने अपने कान को पकड़ रखे हैं. आरोपी मोटरसाइकिल पर बैठा और अपना पैर चटवा रहा है.

इस घटना को लेकर क्षेत्रीय विधायक मनोज कुमार पांडे ने परिजनों को मंगलवार को सुबह अपने लोगों के साथ लखनऊ बुलवाया. जहां उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव से उनकी मुलाकात कराई. इस दौरान अखिलेश यादव ने भी परिजनों की पूरी मदद करने वादा किया. अखिलेश यादव की मुलाकात के बाद अब मामले में नई राजनीतिक अटकलों को भी जन्म दे दिया है. जहां अब तक लोगों की सहानुभूति पीड़ित पक्ष की तरफ थी. वहीं, अखिलेश के मिलने के बाद अब आने वाले समय में मामले को लेकर राजनीतिक द्वंद्व भी देखने को मिल सकता है.

Advertisement

वायरल वीडियो की हो चुकी है पुष्टि

इस घटना के वायरल वीडियो की पुष्टि भी हो गई. वीडियो 10 अप्रैल का बताया जा रहा है जिसमें दिखने वाला पीड़ित युवक जगतपुर कस्बा का रहने वाला है. छात्र ने 11 अप्रैल को कोतवाली में तहरीर देकर आरोप लगाया था कि सलोन रोड निवासी उसका साथी उसे बाइक पर बैठाकर चांदमऊ बाग ले गया था, जहां पर पहले से ही पांच-छह लड़के मौजूद थे. इस दौरान सभी ने उसकी हॉकी और केबल से पिटाई कर दी. वीडियो के आधार पर सभी आरोपी छात्रों की पहचान हो गई है. सभी आरोपियों को पुलिस हिरासत में ले लिया गया है. उन्हें न्यायिक बोर्ड के सामने प्रस्तुत किया जाएगा. 

 

Advertisement
Advertisement