scorecardresearch
 

चारू के साथ बदसलूकी के खिलाफ IPS एसोसिएशन ने शिकायत की

सोमवार रात IPS एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रवीण सिंह ने मुख्य सचिव से मुलाकात की और सरकार से इस मसले में दखल देने को कहा. सिंह ने कहा कि गोरखपुर की घटना बेहद चिंताजनक है.

Advertisement
X
चारू निगम
चारू निगम

गोरखपुर में प्रशिक्षु IPS ऑफिसर चारू निगम के साथ बदसलूकी के बाद यूपी आईपीएस एसोसिएशन ने सरकार से मामले की शिकायत शिकायत की है. सोमवार रात IPS एसोसिएशन के अध्यक्ष प्रवीण सिंह ने मुख्य सचिव से मुलाकात की और सरकार से इस मसले में दखल देने को कहा. सिंह ने कहा कि गोरखपुर की घटना बेहद चिंताजनक है.

एसोसिएशन के अध्यक्ष ने बताया कि हमने बीती शाम मुख्य सचिव से इस बारे में मुलाकात की है और अपनी भावनाओं से उन्हें अवगत कराया है, क्योंकि मुख्यमंत्री और डीजीपी दिल्ली में है. ऐसे में हमने अपनी शिकायत मुख्य सचिव के सामने दर्ज करा दी है और उन्होंने इस मामले में मुख्यमंत्री से चर्चा करने की बात कही. सिंह ने कहा कि कोई भी अधिकारी अपने स्वार्थ के लिए काम नहीं करता है. वह समाज की व्यवस्था के लिए काम करता है.

Advertisement

गोरखपुर में बीजेपी विधायक की बदसलूकी से नई IPS अधिकारी चारु निगम के आंखों से आंसू छलक आए. चारू के आंसू दिखाई दिए, तो हमें लगा कि हमें प्रतिक्रिया देनी चाहिए और इसे CM के संज्ञान में लाना चाहिए. लिहाजा हमने यह शिकायत चीफ सेक्रेटरी को दी है. IPS अधिकारी अपने आप में काफी मजबूत होते हैं. उन्हें एक घटना विचलित नहीं कर सकती है. हमारी चारू निगम भी काफी मजबूत हैं, लेकिन हम इस घटना से उनको हुई पीड़ा से सरकार को अवगत करा रहे हैं.

उन्होंने कहा कि चारू निगम ने जिस तरीके से स्ट्रेस हैंडल किया है, वह अनुकरणीय है. हमारे सारे अधिकारी सक्षम हैं, लेकिन अगर उनके खिलाफ कोई बात सामने आती है, तो हम मुद्दे पर अपनी बात कहते हैं. सिंह ने यह भी कहा कि विधायक के खिलाफ कोई कार्रवाई होनी चाहिए या नहीं, यह हमारा विषय नहीं है. लिहाजा वह इस पर कुछ नहीं कहेंगे.

Advertisement
Advertisement