कर्नाटक में सियासी संकट जारी है. एक ओर जहां भारतीय जनता पार्टी राज्य के मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी पर इस्तीफे का दबाव बना रही है वहीं दूसरी ओर कांग्रेस और जनता दल (सेक्यूलर) के विधायक अब राज्यपाल के आधिकारिक आवास ‘राजभवन’ को घेरने की योजना बना रहे हैं. कांग्रेस और जेडीएस विधायक बुधवार को राजभवन का घेराव करेंगे.
मिली जानकारी के मुताबिक जेडीएस और कांग्रेस के कार्यकर्ता राजभवन के सामने घेराव करेंगे. कांग्रेस के 13 विधायक अपने पद से इस्तीफा दे चुके हैं. हालांकि, स्पीकर ने अभी किसी का इस्तीफा स्वीकार नहीं किया है. विधानसभा स्पीकर केआर रमेश कुमार का कहना है कि उन्हें अभी तक किसी विधायक का इस्तीफा नहीं मिला है, जबतक विधायक उनसे नहीं मिलते हैं, वह फैसला नहीं लेंगे.
वहीं, कर्नाटक बीजेपी के अध्यक्ष बीएस येदियुरप्पा ने दावा किया है कि उनकी पार्टी के पास सरकार बनाने के लिए पर्याप्त संख्या बल है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस-जेडीएस गठबंधन ने विश्वास खो दिया है. येदियुरप्पा ने कहा कि जब उन्होंने विश्वास खो दिया है, तो उन्हें काम जारी रखने का कोई नैतिक अधिकार नही हैं इसलिए हमारी मांग है कि कर्नाटक के मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी अपने पद से इस्तीफा दे दें.
सत्ताधारी गठबंधन में शामिल कांग्रेस और जेडीएस के कुल 13 विधायकों के इस्तीफे के बाद एचडी कुमारस्वामी की सरकार खतरे में आ गई है. भारतीय जनता पार्टी एक बार फिर राज्य में सरकार बनाने को लेकर सक्रिय होती दिख रही है. हालांकि इस बीच सीएम कुमारस्वामी ने सरकार पर संकट को खबरों को दरकिनार करते हुए कहा कि सरकार सुचारू ढंग से चल रही है और उस पर कोई संकट नहीं है.