उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले में हुए चर्चित भावना हत्याकांड के सनसनीखेज खुलासे में पुलिस ने मां द्वारा ही बेटी की हत्या करवाने का दावा करते हुए दो लोगों को गिरफ्तार किया है.
पुलिस सूत्रों ने बताया कि चांदपुर क्षेत्र स्थित गोकुलनगर मोहल्ले की निवासी भावना की गत 19 अगस्त को चाकू मारकर हत्या कर दी गई थी.
पुलिस ने भावना की मां सुषमा के मोबाइल फोन कॉल के विवरण के आधार पर बेगराज और उसके साथी सुशील को हिरासत में लेकर पूछताछ की थी जिसमें दोनों ने भावना की हत्या की बात कुबूल की.
बेगराज ने पूछताछ में बताया कि भावना ने अपनी मां को उसके साथ आपत्तिजनक हालत में देख लिया था और यह बात सउदी अरब में कार्यरत अपने पिता पिता को बताने की चेतावनी दी थी.
पुलिस के मुताबिक सुषमा ने इसी डर के चलते अपनी बेटी की हत्या की योजना बनाई थी. कत्ल से पहले सुषमा पूर्व निर्धारित योजना के मुताबिक अपने घर से चली गई थी.