पंजाब के मोगा शहर के आर्य स्कूल रोड से रविवार दोपहर एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां दोपहर करीब 2:30 बजे एक कॉस्मेटिक की दुकान में अकेली बैठी महिला को हिप्नोटाइज करके लुटेरों ने चंद मिनटों में लाखों रुपये की सोने की तीन अंगूठियां ठग लीं और मौके से फरार हो गए. यह पूरी वारदात दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई है.
पीड़ित महिला के बेटे अजय कुमार ने जानकारी दी कि वे अपनी मां नीलम को दुकान पर बैठाकर खुद घर पर रोटी खाने गए थे. इसी दौरान तीन लोग – जिनमें एक महिला भी शामिल थी – मोटरसाइकिल पर आए और दुकान में दाखिल हो गए. अंदर आते ही उन्होंने मोगा में राधास्वामी डेरा के बारे में पूछताछ की. फिर बातों-बातों में उन्होंने महिला को डराना शुरू किया और कहा कि उनके परिवार पर कोई बुरा वक्त आने वाला है.
लुटेरों ने महिला को कथित तौर पर हिप्नोटाइज कर दिया और तीनों सोने की अंगूठियां एक सफेद कपड़े में बांधने को कहा. कपड़े की अदला-बदली कर के उन्होंने असली अंगूठियों की जगह हरा घास बांधकर दे दिया और मौके से फरार हो गए. महिला को जब होश आया और उसने कपड़ा खोला, तो अंदर सोने की जगह घास देखकर उसके होश उड़ गए.
परिवार ने तुरंत पुलिस को सूचना दी और थाने में शिकायत दर्ज करवाई है. पीड़ित पक्ष का कहना है कि इस घटना में उनका लाखों रुपये का नुकसान हुआ है.फिलहाल पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों की तलाश कर रही है.
जांच अधिकारी एएसआई हरजिंदर सिंह ने बताया कि घटना की शिकायत मिलने पर मौके पर जाकर सीसीटीवी के आधार पर मामले की जांच शुरू कर दी गई है. जल्दी ही लुटेरों को पकड़ लिया जाएगा.
Input: तनमय समांता